28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Популярные кроссовки Nike продаются на StockX за 90 000 долларов

Популярные кроссовки Nike продаются на StockX за 90 000 долларов

Некоторые из популярных пар кроссовок Nike были проданы почти на 150 000 % дороже, чем первоначальные розничные цены на сайте перепродажи StockX. Баскетбольные кроссовки Nike Dunk SB Low Paris, выпущенные ограниченным тиражом в 2003 году, были проданы за сотни тысяч долларов. Каждая пара упомянутых кроссовок украшена клип-артом Бернара Бюффе — покойного французского художника-экспрессиониста.

Было выпущено около 200 пар, которые изначально продавались по цене 60 долларов. Пары кроссовок были единственными в своем роде и были распроданы почти сразу после того, как были представлены почти два десятилетия назад. Пара этих популярных кроссовок была продана в Великобритании в 2021 году по цене более 130 000 долларов. Самая низкая цена, запрашиваемая продавцами на StockX, составляла 89 691 доллар — колоссальный доход почти в 150 000%.

Обувь Jordan 1 OG Bred 1985 года, которую называют Святым Граалем кроссовок, была частью партнерства легенды баскетбола Майкла Джордана с Nike на протяжении нескольких десятилетий. Он был частью первой производственной линии. Еще в 1985 году эти кроссовки продавались по 65 долларов. В прошлом году Sotheby’s продал «первую пару кроссовок, которые Майкл Джордан носил в НБА» во время юношеского сезона, за 1,47 миллиона долларов. Американская компания MNC, основанная британцами, также продала первую пару Nike Air Yeezys за 1,8 миллиона долларов. Вышеупомянутые кроссовки носил американский рэпер Канье Уэст на церемонии вручения премии «Грэмми» в 2008 году.

Причина, по которой они продаются миллионами, заключается в том, что кроссовки — это предмет коллекционирования. Yeezy, выпущенные ограниченным тиражом, часто продаются за пятизначную сумму. Цена намного выше, если обувь имеет историческую ценность, как та, в которой Майкл Джордан участвовал в одной из своих игр в НБА. Цена возрастает до миллионов. В анналах истории кроссовок также были необычные продажи, например, коллекционер заплатил 130 000 долларов за пару «виртуальных» туфель. Nike обувь.

READ  Nintendo предает забвению сайт ROM

Это был NFT — часть группы Nike Dunk Genesis Cryptokicks. Группа состоит из 20 000 NFT. Запущен Nike и RTFKT (Artifact). Nike приобрела свой первый в истории виртуальный спортивный дизайн в декабре 2021 года. Кроссовки NFT редко состоят из красочной дорожки, разработанной известным художником Такаси Мураками.



Подпишитесь на информационные бюллетени

Подпишитесь на нашу рассылку и не пропустите новости о новейших технологиях, играх, стартапах, руководствах, предложениях и многом другом.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Развивайте свой бренд, увеличивайте посещаемость сайта, генерируйте квалифицированных лидов и мотивируйте работу с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.

партнер сейчас