20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поразительное открытие: 10 000 неизвестных вирусов в основном в детских фекалиях: ScienceAlert

Поразительное открытие: 10 000 неизвестных вирусов в основном в детских фекалиях: ScienceAlert

Международная группа ученых потратила пять лет на изучение какашек 647 датских детей Я нашел кое-что удивительное.

Образцы подгузников содержали 10 000 видов вирусов, что в десять раз превышает количество видов бактерий у тех же младенцев. Большинство вирусов ранее не были описаны.

Это может беспокоить многих читателей. Файловые вирусы не имеют хорошая репутация В последние годы. Но многие люди не понимают, что подавляющее большинство вирусов не заражают людей и вообще не заражают ни людей, ни животных.

Вирусы, о которых я говорю, являются фагами. Он поражает исключительно бактерии и составляет большую часть микробиома человека.

Это бактериофаги, которые исследователи в изобилии обнаружили в детских фекалиях. На самом деле около 90% вирусов, обнаруженных в датских детских подгузниках, были бактериостатическими.

Микробиом кишечника человека представляет собой сложную совокупность микроорганизмов, включая бактерии, археи, микробные эукариоты и вирусы. Вирусный компонент микробиома кишечника, или вирус, состоит в основном из фагов, которые помогают поддерживать здоровый и разнообразный микробиом.

атлас

В этом новом исследовании исследователи — совместная группа из Дании, Канады и Франции — рассмотрели, сколько из 10 000 новых вирусов насчитывается и как лучше всего описать все это новое вирусное разнообразие в доступной форме.

Собирать их все вместе в большую таблицу было бы довольно скучным чтением. Вместо этого они создали «атлас разнообразия вирусов ДНК кишечника младенцев», сгруппировав вирусы в новые вирусные семейства и ранжируя их на основе того, насколько их геномы похожи друг на друга. Они нашли 248 семей, из которых ранее были известны только 16.

Исследователи назвали оставшиеся 232 недавно выявленных вирусных семейства в честь детей, участвовавших в исследовании, таких как СильвестрвирусыИ ригморвирусы, И Тристанвириди.

что Интерактивная версия Атлас доступен в Интернете.

READ  Конгресс расследует открытие бомбы Отчет США о подвергнутых цензуре коронавирусе ученых, заключивших, что вирус был создан с помощью генной инженерии

уникальные вирусы

Что интересно в бактериофагах и других вирусах в кишечнике, так это то, что у каждого есть своя уникальная комбинация, с Между двумя разными людьми практически нет пересечений.

Хотя каждый кишечный вирус уникален, он также стабилен во времени у взрослых, а это означает, что с возрастом вы носите с собой один и тот же набор вирусов. Но сразу после рождения ребенка этот вирус сильно отличается от взрослого вируса и не стабилизируется до двух лет.

Сравнивая почти 10 000 вирусов в этом новом исследовании с крупномасштабными контрольными группами здоровых взрослых, исследователи обнаружили, что только около 800 из этих вирусов были обнаружены ранее.

Это означает, что когда рождаются дети и первые фаги колонизируют кишечник, эти «детские фаги» не все остаются там, а постепенно заменяются «взрослыми фагами».

Эта замена может быть частично связана с бактериальным хозяином, которого заражают эти фаги. Например, БактероидыИ фекалии, И Бифидобактерии Наиболее известными предполагаемыми хозяевами были младенческие бактериофаги.

я хотел бы выделить Бифидобактерии Виды здесь, которые очень важны для здоровья младенцев. Эти бактерии помогают переваривать грудное молоко и поэтому важны в раннем возрасте, но с возрастом их становится меньше.

Поэтому вполне логично, что вирусы, инфицирующие Bifidobacterium, чаще обнаруживаются у детей и реже у взрослых.

Напротив, самая многочисленная группа взрослых энтеробактерий, представителей отряда crasviralis Они не циркулировали в детском стуле, а это означает, что дети приобретают эти бактериофаги по мере взросления.

С добавлением 10 000 новых видов вирусов и множества новых семейств всего от одной когорты из нескольких сотен датских детей становится ясно, что мы не знаем о вирусе больше, чем знаем.

READ  Генерал в отставке представил новую теорию Путина

Но научное сообщество работает над этим, по одному образцу детского стула за раз.

Эвелин АдриансенсРуководитель группы, Энтеровирусы и вирусы, Институт Квадрам

Эта статья была переиздана с Беседа Под лицензией Creative Commons. Читать Оригинальная статья.