19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поскольку Россия угрожает войной Украине, я направляюсь в Киев

Я уезжаю в Украину на этой неделе — как Более 100 000 российских солдат По стране — написать о том, почему американцам важно ее будущее. Узнать, как украинцы относятся к тому, что было сделано в 1945 году.

В феврале 1945 года Франклин ваял Европу между Делано Рузвельтом и Иосифом Сталиным. Ялтинская конференция В Крыму Уинстон смотрит на церковь. Все трое согласились с тем, что будущие правительства восточноевропейских стран будут «дружественными» к советской власти, но все же смогут провести свободные выборы.

Чем это обернулось, мы знаем: разделенный европейский континент, восточная часть которого сильно угнеталась Советами. Трагедия продолжалась до освобождения лагеря в 1989 году в результате народных восстаний по всей Восточной Европе и распада Советского Союза в 1991 году.

Сейчас, в 2022 году, Владимир Путин открыто пытается вернуть себе покойную советскую империю, которую он считает законной «зоной влияния» России. Путин требует, чтобы Соединенные Штаты и Европа согласились и чтобы Украина была подчинена российскому господству.

»Подробнее: Владимир Путин и Си Цзиньпин надеются создать видение диктаторского мира | Трюдо Рубин

Как практичный царь России Путин хочет, чтобы Ялтинско-редокс-соглашение было подписано между Вашингтоном и Москвой, не давая голоса судьбе Украины. (Ялта находится в Крыму, как напоминание о российском механизме очистки границ. Российская армия оккупировала Крым и оккупировала его с территории Украины в 2014 году.)

Но 2022 год — это не 1945 год. Украина была демократической с начала 1990-х годов, несмотря на ее недостатки, и имеет свободные выборы. Большинство украинцев не хотят жить под каблуком у Москвы и будут бороться с русским вторжением, хотя им противостоит очень большая российская армия с угрожающей поддержкой с воздуха и с моря. Если русские танки вторгнутся, мир будет смотреть в прямом эфире.

READ  Последняя российско-украинская война: что мы знаем на 192-й день вторжения | Украина

Американцам нужно слышать украинские голоса. «Путин описал все это как отношения между Соединенными Штатами и Россией, как если бы это был колониальный период», — предупредила меня Фиона Хилл, бывший эксперт по России в Совете национальной безопасности США. «Но какими, по мнению украинцев, должны быть их отношения с Россией и что они готовы делать? Мы не должны соглашаться с тем, что это придумала Россия.

Поэтому, находясь в Украине, я хотел бы поговорить не только с ведущими экспертами по безопасности, но и с экспертами, которые по выходным тренируются в качестве добровольцев сил безопасности на случай, если Россия действительно вторгнется. Я надеюсь подняться на борт корабля, чтобы увидеть остатки после того, как русские уничтожили большую часть украинского флота в 2014 году, и отправиться на линию фронта в Донбассе, где украинские солдаты сражаются с российскими прокси последние восемь лет. Если Путин начнет полномасштабное вторжение, их приверженность дорого обойдется Москве, поэтому я подозреваю, что он это сделает.

Я хотел бы изучить дискуссию в украинском обществе о том, возможно ли какое-либо соглашение с Путиным. Должен быть один Запрет на членство в НАТО В течение многих лет или около того это будет больше топлива Кремль требует? Верят ли они угрозам России? Трюк с давлением? Ожидают ли они крупной кибератаки? Или захват Россией многих частей восточной Украины скорее покажет НАТО, что Москва может действовать так, как ей заблагорассудится?

Я хотел бы знать, что украинцы все еще думают, чтобы пересмотреть путинские угрозы вторжения, и они верят, что Давид может навязать русским Голиафа. Что еще Оборонительная военная помощь Они надеются, что США и Европа (читай: Германия) теперь объявят о более строгих санкциях, чтобы помешать Путину продвигать любую идею о том, что Украина станет пещерой НАТО и НАТО.

READ  «Лидер мира»: страны Юго-Восточной Азии ведут Путина | Россия

Послушайте, как член НАТО Литва и Россия угрожают ее границам, и обсудите, как она добилась энергетической независимости благодаря скандальному газопроводу «Северный поток — 2», который, в отличие от Германии, зависит от российского газа.

Конечно, Многие американцы могут сопротивляться Опасаясь более масштабной войны с Россией, наблюдайте, как США все активнее вмешиваются в дела Украины.

Но если Путин вернет Украину путем вторжения или какой-либо другой формы уничтожения, мы должны об этом знать. Поощряйте Китай Расширить собственную сферу влияния в Азии, включая Тайвань. Две такие обширные диктаторские сферы влияния Против. Узкая западная сфера демократии создаст более нестабильный мир, чем во времена холодной войны.

»Читать далее: Путин снова может найти ложный повод для вторжения в Украину | Трюдо Рубин

Некоторые эксперты утверждают, что США должны выполнить требования Путина о том, чтобы Украина была юридически исключена из НАТО.

Но в отличие от неустанной кремлевской кампании, эти солдаты НАТО, в том числе 8500 военнослужащих США Те, кто направлен в Прибалтику, постоянно находятся там для защиты членов НАТО от российских угроз и вторжений.

Администрация Байдена предложила провести переговоры о размещении войск и ракет, если Москва сделает то же самое со своими войсками и ракетами, но Кремль принизил эту возможность как второстепенную. Байден справедливо и категорически отказался принять огромные требования Путина о фактической передаче Украины.

Я хотел бы услышать дискуссию в Украине о том, возможно ли какое-либо соглашение с Путиным. В конце концов, Путин хочет восстановить раскол времен холодной войны в Европе своими мечтами о восстановлении российской имперской империи. Чтобы избежать этой мечты, команда Байдена должна избегать упоминаний о еще одной Ялте в Украине. Я буду там, чтобы увидеть, что будет дальше.

READ  На нефтебазе в Курской области вспыхнул пожар.