29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости о войне между Россией и Украиной — Washington Post

Последние новости о войне между Россией и Украиной — Washington Post

Через несколько дней после того, как Москва объявила о приостановке операций на востоке Украины, российские войска нанесли ракетные удары по линиям фронта, убив десятки людей, пытаясь перегруппироваться и не сдать захваченную территорию.

Только за выходные украинские официальные лица сообщили о трех десятках авиаударов, а региональный губернатор заявил, что Россия устроила «настоящий ад» на востоке страны.

«За последнюю неделю многие говорили о якобы «оперативной паузе» в действиях оккупантов на Донбассе и в других частях Украины», — говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского. Воскресный вечер адрес. «Тридцать четыре авиаудара российской авиации за минувшие сутки — это ответ всем, кто пришел с этой «паузой».

На прошлой неделе аналитики вашингтонского Института изучения войны предсказали тактическую корректировку, и российское министерство обороны подтвердило эту оценку, заявив, что войска «предпринимают шаги для восстановления своей боеспособности». Однако аналитики предостерегают, что такая реструктуризация не означает временного прекращения боевых действий. Вместо этого, отметили они, Россия проведет «ограниченные наступательные операции», чтобы прикрыть свою реорганизацию.

«Российский пропагандистский дизайн, не столь адекватный, как обычно, был, тем не менее, достаточным для выражения этого основного принципа функционального искусства», — отмечает агентство. сообщил.

Зеленский и другие украинские лидеры включили такие оценки в свою риторику, утверждая, что паузы нет, но увеличение помощи может ее выиграть.

«Украинская армия стойко держит и отражает атаки на различных направлениях», — сказал он. «Но, конечно, нужно сделать гораздо больше, чтобы российские потери действительно вызвали такую ​​паузу».

READ  США и G7 заморозили российское золото на фоне войны на Украине: все, что вам нужно знать | Новости войны России и Украины