27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости о российско-украинской войне — The Washington Post

Соединенные Штаты призывают президента Украины Владимира Зеленского пересмотреть свою позицию против переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила газета «Вашингтон пост».. Инициатива является средством сохранения международной поддержки, а не обязательно переговоров между воюющими странами.

В субботу Иран впервые публично признал, что поставил России смертоносные беспилотники — еще до того, как Кремль начал полномасштабное вторжение в феврале. Зеленский назвал заявление Тегерана «признанием». Иранские дроны Shahed.

Вот последние новости о войне и ее волновых последствиях по всему миру.

4. От наших корреспондентов

Россия лишила гражданства защитника климата: По данным правительства, 28-летний климатический активист Аршак Макичян, бежавший из России в Берлин в марте после вторжения в Украину, больше не русский. Московский суд решил лишить отца и брата Махицяна, оставшихся в России, гражданства, что, по-видимому, является расплатой за его публичные антивоенные заявления.

Махичян, армянин по происхождению, иммигрировал в Россию ребенком в 1995 году и имеет только российский паспорт, а это означает, что это решение фактически лишило его гражданства, сообщает Франческа Эбель.

READ  Россия причисляет Всемирный фонд дикой природы, других к иностранным агентам