24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости Украины: Россия наращивает атаки на Донбасс и мариупольские металлургические заводы, говорят официальные лица, поскольку Зеленский объявляет о встрече в Киеве с Блинкиным

Украинские официальные лица говорят, что российские войска призвали к нанесению авиаударов по осажденному сталелитейному заводу в Мариуполе на юге страны в рамках наступления, направленного на вытеснение последних украинских сил, стоящих в стратегическом порту.

Пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Александр Штабон сообщил, что российские силы продолжают обстреливать осажденную станцию ​​«Азовсталь», нанося по ней удары с воздуха, в том числе дальней авиацией.

Предупреждение: эта история содержит графические изображения и детали, которые могут обеспокоить некоторых читателей.

Президент России Владимир Путин на прошлой неделе приказал не вводить войска на завод, а вместо этого прекратил наступление, но наступление возобновилось в субботу после того, как украинские солдаты отказались сдаться.

Вид с высоты птичьего полета на поврежденные дома в Мариуполе, квартиры с черными отметинами.
Украинские официальные лица заявили, что ожидают найти в Мариуполе тысячи погибших мирных жителей и доказательства военных преступлений, когда боевые действия закончатся. (Рейтер: Азов / Благотворительность)

Россия уже почти два месяца пытается захватить Мариуполь, город, захват которого лишит Украину жизненно важного порта, высвободит российские силы для боевых действий в другом месте и создаст сухопутный коридор в Крым.