19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости Украины: 5 человек погибли в результате стрельбы военных на фоне напряженности в России

Россия проводит военно-морские учения в Черном море на фоне эскалации напряженности в отношениях с Украиной

Власти заявили в четверг, что украинский военнослужащий убил по меньшей мере пять человек и ранил еще пятерых в перестрелке с силовиками на военном заводе в центре страны.

Вскоре после побега с ракетного завода «Пивтеньмаш» в Днепре был арестован подозреваемый в стрельбе 21-летний Артемий Ряпсук.

Инцидент произошел задолго до того, как Запад заявил, что напряженность в отношениях между Россией и Украиной является толчком для аннексии многих частей Украины.

Хотя президент Владимир Путин и его администрация подчеркнули, что таких планов приобретения нет, Россия разместила десятки тысяч своих военнослужащих на границе с Украиной.

Конфронтация привела к переговорам между госсекретарем США Энтони Блингеном и главой Китая Ван И в четверг, когда Пекин заявил, что к «законным опасениям России в области безопасности следует относиться серьезно».

1643295949

Украинско-российский кризис: Ким Сенгупта в прямом эфире ответил на ваши вопросы о происходящем

Ким Сенгупта, НезависимыйРедактор мировых дел, освещающий последний украинский конфликт, сейчас ведет оттуда репортаж.

Он ответит на ваши вопросы прямо из Украины на нашем последнем мероприятии «Спроси меня о чем угодно» в пятницу, 28 января, в 13:30 по британскому времени.

Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться, чтобы задать свой вопрос в разделе комментариев под статьей ниже:

Эмили Аткинсон27 января 2022 15:05

1643295010

Представитель Кремля заявил, что не было достигнуто соглашение о «неизбежности» ракетного кризиса между НАТО и Россией

Если ракетный кризис между НАТО и Россией «неизбежен», не было достигнуто никакого соглашения, гарантирующего, что ядерные ракеты малой или средней дальности (ДРСМД) не будут поддерживаться.

READ  Война России и Украины: Список основных событий, день 144 | Российско-украинские военные новости

Как сказано в нем Бросать Информационное агентство Владимир Ермаков, представитель министерства иностранных дел, сказал: «Мы продолжаем настаивать на том, что достижение политического понимания того, что проблемы в этом регионе должны быть решены в срочном порядке, является приоритетом. В противном случае неизбежны новые «ракетные кризисы».

«Мы призываем к немедленной приостановке «совместных ядерных миссий» НАТО, возвращению всего ядерного оружия США в Соединенные Штаты и демонтажу инфраструктуры, которая обеспечит быстрое развертывание».

Эмили Аткинсон27 января 2022 14:50

1643293510

«Ничто не будет снято со стола, в том числе «Северный поток — 2», — заявил посол Германии в США.

Эмили Аткинсон27 января 2022 14:25

1643292351

США и Германия могут нацелиться на крупные российские трубопроводы, если они вторгнутся в Украину

Представитель США заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не «продвинется вперед», если Россия вторгнется в Украину.

Спорный энергетический проект, работающий на дне Балтийского моря, призван удвоить поток газа напрямую из России в Германию.

Говорит энергетический ядерный реакторНейт Прайс сказал: «Я хочу быть предельно ясным: если Россия так или иначе вторгнется в Украину, «Северный поток — 2» не будет развиваться», — сказал он, но сказал, что «он не будет идти исключительно». Это остановится.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербах позже заявила в парламенте Германии, что они работают с союзниками по НАТО над созданием «жесткого набора санкций», который будет включать «включая элементы Северного потока».

Эмили Аткинсон27 января 2022 14:05

1643290621

Его самая большая ссора до сих пор: украинско-российский кризис толкает Виталия Кличко в центр

Но его также напугало российское вторжение в Украину, чей потенциал огромен, поскольку она сосредоточила десятки тысяч военнослужащих вблизи Московской области.

45-летний спортсмен, вернувшийся в политику после ухода из бокса в 2013 году, стал центром кризиса, который в настоящее время не подает признаков ослабления.

Эмили Аткинсон27 января 2022 13:37

1643289115

Россия проводит военно-морские учения в Черном море на фоне эскалации напряженности в отношениях с Украиной

По мере эскалации напряженности в отношениях между Москвой и Украиной флот из 20 российских военных кораблей покинул свои военно-морские базы для учений в Черном море. Света Шарма.

«Учение направлено на отработку личного состава на случай одновременной угрозы с воздуха и моря», — говорится в сообщении Минобороны России в среду.

С военно-морских баз в Севастополе и Новороссийске для учений в юго-восточной части Черного моря вышел крупный контингент кораблей ВМФ, патрульных кораблей, ракетных кораблей, десантных кораблей, противолодочных кораблей и противопехотных мин. Вершина Европы.

Россия проводит военно-морские учения в Черном море на фоне эскалации напряженности в отношениях с Украиной

Эмили Аткинсон27 января 2022 13:11

1643288749

Министр иностранных дел Лиз Тресс призывает Москву «увеличить»

Эмили Аткинсон27 января 2022 13:05

1643288079

Франция пообещала поддержку Румынии на фоне опасений по поводу безопасности в Восточной Европе.

Министр обороны Франции заявил о своей поддержке Румынии, которая разделяет более 600 километров границы со своим северным соседом Украиной в «трудные времена».

Комментарии были сделаны во время встречи Василе Динку и Флоренс Парли в Бухаресте.

Два министра обороны также обсудили покупку Румынией военно-морских кораблей у других членов НАТО.

«В этом контексте, поскольку напряженность в Украине продолжает расти, римляне стремятся укрепить собственную безопасность… Мы понимаем вашу ситуацию и хотим поддержать вас».

«Сегодня в Румынию прибывают эксперты из моего министерства, чтобы изучить параметры этого возможного развертывания», — сказал он, добавив, что Франция «полностью привержена» укреплению и модернизации румынских вооруженных сил.

Эмили Аткинсон27 января 2022 12:54

1643286955

Москва обвиняет США в том, что они не учитывают опасения России по поводу безопасности

Представитель Кремля заявил, что Соединенные Штаты не готовы решать проблемы безопасности России после того, как Вашингтон официально ответил на ее предложения о реструктуризации механизмов безопасности в Европе после окончания холодной войны.

Дмитрий Песков сказал: «Исходя из вчерашнего выступления наших коллег, совершенно ясно, что среди ключевых категорий, обозначенных в тех проектах документов, нельзя сказать, что наши мысли были учтены или наша воля была учтена. Опасения учитываются.

«Но мы не будем спешить с нашими оценками», — добавил он.

Эмили Аткинсон27 января 2022 12:35

1643285836

Президент Украины отреагировал на стрельбу

Президент Украины Владимир Желенский отреагировал на стрельбу украинского солдата.

Пятеро украинцев погибли в результате обстрела ракетного завода «Пивтеньмаш» в Динипре. Подозреваемый Артемий Рябчук с места происшествия скрылся, но позже был задержан.

«Ожидаю от правоохранительных органов полного информирования общественности обо всех обстоятельствах преступления. Мотивы убийцы, как был возможен (стрельба) — все должно быть максимально тщательно проанализировано», — заявил Желенский в онлайн-заявлении.

Рори Салливан27 января 2022 12:17