25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние санкции Байдена против России нацелены на семьи из ближайшего окружения Путина. Вот он и пострадал.

Последние санкции Байдена против России нацелены на семьи из ближайшего окружения Путина.  Вот он и пострадал.

Новые санкции США, вытекающие из недавних действий России на Украине, коснулись целей, которых в прошлом не коснулись: членов семей тех, кто входит в ближайшее окружение президента России Владимира Путина.

Назначив сыновей двух влиятельных игроков, близких к российскому президенту, администрация Байдена послала четкий сигнал о том, что ее целевой список индивидуальных санкций обходит государственных чиновников и спонсоров в рамках новой попытки закрыть пути для главных партнеров Путина для его защиты. . свое богатство, отдав его членам семьи.

Денис Бортников и Владимир Кириенко, Оба во вторник попали под индивидуальные санкции Минфина и занимают видные должности в российском бизнесе. Но у обоих будут заморожены все активы, принадлежащие США, и им будет запрещено вести дела с любым гражданином США просто потому, что их родители служат начальником внутренней разведки Путина и одним из ближайших советников Путина соответственно.

«Они разделяют коррупционные выгоды политики Кремля и должны разделить и боль», — сказал Байден во вторник.

Наказание детей двух ближайших чиновников Путина не имеет эффекта от других мер, объявленных во вторник, прежде всего введения санкций против двух самых известных российских банков и ограничения доступа страны к западному финансированию.

Но он предназначен для дестабилизации сугубо личного компонента российской экономики, обусловленного тем фактом, что ближайшее окружение Путина и связанные с ним члены семьи представляют собой невероятную консолидацию богатства и власти внутри страны.

«Это беспрецедентно, поскольку мы расширяем сферу действия санкций США, чтобы помешать элитам, близким к Путину, использовать своих детей для сокрытия активов, уклонения от уплаты расходов и разбазаривания ресурсов российского народа», — заявил CNN высокопоставленный представитель администрации Байдена. «Это новый подход».

Очевидно, говорят чиновники, что первый выстрел в этом подходе вряд ли будет последним.

READ  Российский суд разрешил местной пивоварне использовать товарные знаки Carlsberg, несмотря на выход датской компании ET BrandEquity

Санкции нацелены на «могущественных россиян из ближайшего окружения Путина, которые, как считается, участвуют в клептократии российского режима и членов их семей». По данным Минфина.

Денис Бортников — сын Александра Бортникова, влиятельного главы Федеральной службы безопасности, внутренней российской разведки, известной как ФСБ. Бортников-старший, уже побывавший в пенальти в марте прошлого года, в новом туре был переклассифицирован в пенальти.

Владимир Кириенко — сын бывшего премьер-министра, а ныне первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко, которого официальные лица США называют «секретарем Путина по внутренней политике». Старший Кириенко, который также был осужден в 2021 году, во вторник также был переквалифицирован на штрафные санкции.

Переназначения были необходимы, чтобы установить законный путь для нацеливания на их детей в обозначении, которое замораживает все имущество и интересы в собственности в Соединенных Штатах или во владении или под контролем гражданина США.

В настоящее время оба сына занимают свои видные должности: Бортников — вице-президент банка ВТБ, одного из крупнейших финансовых институтов в России, а Кириенко — недавно назначенный генеральный директор VK Group, которая выступает в качестве материнской компании российских социальных сетей. компания ВК, которая называет себя «крупнейшей европейской социальной сетью».

В-третьих, с учетом штрафов. Питер ФрадкоффПромсвязьбанк, который является исполнительным директором Промсвязьбанка, также нацелился на военный банк во вторник. Но он также поддерживает важные семейные связи с высшими эшелонами путинской орбиты.

Фрадков — сын Михаила Фрадкова, бывшего премьер-министра России и бывшего главы Службы внешней разведки России (СВР). В 2018 году Фрадков-старший попал под санкции США.

Подробнее о санкциях здесь.