26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последний рабочий: футуристическая сатира, в которой миром правит гигант онлайн-торговли | Игрушки

Последний рабочий: футуристическая сатира, в которой миром правит гигант онлайн-торговли |  Игрушки

ТЗдесь многие из нас, кто никогда не заказывал посылку на Amazon, несмотря на повышенное осознание того, что за этим удобством стоит человеческая цена, не могут здесь оставаться. Следующая игра Последний фактор, впервые от разработчика Oiffy, представляет собой черную комедию об ужасах и абсурдности «центра исполнения заказов» онлайн-ритейла. В эпоху, когда мы воспринимаем только корпоративных миллиардеров, получающих возмутительные прибыли за счет низкооплачиваемой рабочей силы, как печальный факт жизни, эта игра может быть шансом, который нам нужен, чтобы найти юмор во всем этом.

«Последний рабочий» — это история, увиденная глазами главного героя Курта, происходящая в мире, где автоматизация достигла жалкого уровня. Курт — последний человек, работающий в полностью автоматизированном центре обработки заказов Jüngle, интернет-магазине, который не делает ничего зловещего. Его работа заключается в обработке упакованных заказов для отправки, и он никогда не делал ничего плохого за свои 25 лет службы, и это единственная причина, по которой его не заменил робот. Он гордится своей работой, но когда он неохотно становится вербовщиком группы активистов, выступающих против Гонгла, можно ли заставить его тайно саботировать компанию?

Йорг Тейтель (англ.Встроить твит), сценарист и режиссер игры, описывает игру как «в некотором роде ужастик, а не игру ужасов». Он считает, что магия The Last Worker проистекает из того, что игроки могут «посмеяться над абсурдностью» нашего гиперкапиталистического мира. «Будут моменты грусти и будут моменты одиночества, но мы также должны веселиться и смешить людей, потому что сейчас очень трудно быть человеком. Я не хочу унижать людей».

Работники склада не являются очевидными кандидатами на роль героев видеоигр, но, как отмечает Йорг, «их работа уже превратилась в игру». Это игра, в которой не боятся говорить о проблемах реального мира, но и не думают об этом; Он решает сложную проблему, которая не имеет идеального решения. Как сказал мне Йорг: «Игра не предлагает решения. [but] Это определенно привлекает внимание к проблеме или ко многим проблемам, с которыми мы сталкиваемся прямо сейчас как люди, а также как предприниматели и инженеры».

READ  Распродажа хранилищ Samsung снижает цены на твердотельные накопители и карты microSD ниже цен Черной пятницы

Игра приходит в виртуальную реальность в дополнение к стандартным платформам благодаря пионерам виртуальной реальности. Волк и Вуд. Йорг считает, что «виртуальная реальность — это способ для людей по-настоящему воплотить ее, оказаться в ней физически, потому что я думаю, что эмпатия начинается с этого… картину или даже книгу, потому что люди читают слова И просто стекаются к ней, как будто они ничего не значат». Он надеется, что «воплощая это и, надеюсь, составляя действительно интересное повествование в мире, полном красок, с большим количеством человечества, мы заставим людей задуматься об этом».

Слишком поздно, чтобы остановить Джунглей? Хотим ли мы вообще знать, что они на самом деле замышляют? Стоит ли рисковать своей работой ради дела? Если это документы Лукаса Боба, пожалуйста, покажите нам, что иммиграционная служба Бюрократия может быть интереснойТогда «Последний рабочий» на правильном пути, чтобы помочь нам найти сатирическое развлечение в тяжелом труде низкооплачиваемых компаний.

  • The Last Worker выйдет в конце этого года на ПК, Switch, Икс-боксPS5 и Oculus Quest.