28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

AMD представит новые процессоры Ryzen 7000 в этом месяце

AMD представит новые процессоры Ryzen 7000 в этом месяце

Торговым партнерам не придется долго ждать подробностей о долгожданных 5-нанометровых процессорах AMD Ryzen 7000 для настольных ПК, которые будут основаны на новой архитектуре Zen 4.

В прямом эфире мероприятия, запланированном на 29 августа, в Канал AMD на YouTubeПрезидент и главный исполнительный директор AMD Лиза Су, технический директор и исполнительный вице-президент Марк Пейпермастер, а также другие руководители AMD предоставят подробную информацию об архитектуре Zen 4 следующего поколения, которая будет использоваться в будущих процессорах компании Ryzen, говорится в заявлении AMD во вторник.

Кроме того, AMD раскроет подробности о новой платформе сокета AM5, которая также будет использоваться с новейшими процессорами серии Ryzen 7000. Платформа AM5 будет поддерживать DDR5 — стандарт нового поколения для оперативной памяти ПК — а также PCIe5, последовательное расширение. Стандарт шины для подключения ПК к ПК одним или несколькими концами.

CRN обратился к AMD за дополнительными комментариями.

Новые чипы, пришедшие на смену серии AMD Ryzen 5000 для настольных ПК на базе Zen 3, должны стать «новым флагманом», сказал преданный своему делу дизайнер ПК, специализирующийся на высокопроизводительных ПК и рабочих станциях, который говорил на условиях анонимности после информирование о Продуктах в соответствии с соглашением о неразглашении.

«Эти инновации [from AMD] сказал поставщик решений. «Я думаю, люди скажут: «Пора покупать новый компьютер. «

Ожидания AMD Последние предложения были созданы несколько месяцев назад. так Презентация Ryzen 7000 на выставке CES 2022 в январе, а затем представил новые версии на Computex Taipei 2022 в мае. В своем выступлении на Computex она заявила, что улучшения в архитектуре Zen позволят увеличить производительность, добавить больше функций и возможностей для настольных продуктов компании.

READ  Генеральный директор PlayStation объяснил, что однажды назвал игры для PS2 "старыми"

И было обещано, что новый Zen 4 Core будет обеспечивать на 15% лучшую производительность, чем архитектура предыдущего поколения, и добиться значительного прогресса в управлении питанием.

В то время как конкуренты AMD и Intel преодолели барьер в 5 ГГц в ноутбуках, серия Ryzen 7000 станет первым процессором для настольных ПК, предлагающим такую ​​производительность высшего уровня. Платформа AM5 также будет поддерживать 6E Wi-Fi, до 24 слотов для хранения и графики PCIe 5.0, до 14 SuperSpeed ​​USB с 20 Гбит/с и разъемами Type-C, а также до 4 портов HDMI 2.1 и DisplayPort 2.

Эта статья первоначально появилась на crn.com