29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя война Украины: Египет «тайно планировал отправить 40 000 ракет в Россию», говорится в просочившихся документах – журналист США заявляет, что он «несправедливо задержан» | Новости мира

Последняя война Украины: Египет «тайно планировал отправить 40 000 ракет в Россию», говорится в просочившихся документах – журналист США заявляет, что он «несправедливо задержан» |  Новости мира

Украина умоляет иностранных пилотов присоединиться к борьбе, если они умеют летать на F-16

Министр обороны Украины призвал иностранных пилотов, которые умеют управлять истребителем F-16, присоединиться к борьбе с Россией.

Сообщается, что Алексей Резников пригласил принять участие в брифинге со своим датским коллегой.

«Если есть пилоты, умеющие летать на F-16 и готовые принять участие в войне, Международный корпус готов открыть дверь», — сказал он.

Украина в течение нескольких месяцев просила союзников поставить F-16 американского производства, хотя до сих пор считается, что ни один из них не был передан в дар.

Вашингтон пока исключил возможность отправки их в Украину, заявив, что на поставку самолетов и обучение пилотов уйдет не менее 18 месяцев.

Возможно, поэтому министр просит подготовленных пилотов стать добровольцами.

Высокоманевренный истребитель F-16 чрезвычайно универсален и может развивать скорость более 1200 миль в час.

Соединенные Штаты заявляют, что могут идентифицировать цели в любых погодных условиях и обнаруживать самолеты, летящие низко в помехах от земли, на радаре.

В роли «воздух-земля» F-16 может пролететь более 500 миль, с высокой точностью доставить полезную нагрузку, защититься от самолетов противника и вернуться в исходную точку.

Любое пожертвование F-16, вероятно, будет зависеть от поддержки со стороны Соединенных Штатов.

READ  Макрон: Российского флага не может быть на Олимпиаде в Париже