19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последующий посол США Кевин Радд подал жалобу в СМИ, поскольку отрицает какую-либо критику в адрес AUKUS.

Последующий посол США Кевин Радд подал жалобу в СМИ, поскольку отрицает какую-либо критику в адрес AUKUS.

Будущий посол Австралии в США использовал ресурсы налогоплательщиков, чтобы пожаловаться Sky News на освещение в СМИ его взглядов на AUK, в котором он отрицал критику соглашения или что он сказал, что соглашение AUKUS не отвечает национальным интересам.

Радд, бывший премьер-министр лейбористской партии, по соглашению AUKUS в сентябре 2021 года дал интервью на канале ABC с бывшим ведущим 7.30 Ли Сейлз, в котором он описал план подводных лодок как оставивший Австралию «стратегически обнаженной на 20 лет».

ABC опубликовала этот клип на своих цифровых платформах под названием: Новый план подводной лодки может оставить Австралию «стратегически голой на 20 лет», говорит Кевин Радд.

Однако в длинном письме с жалобой, отправленном его политическим советником Джаредом Оуэнсом, офис г-на Радда жалуется, что Sky News Australia необходимо исправить запись после того, как программа задала несколько вопросов о взглядах Радда на соглашение в панельной дискуссии по соглашению AUKUS.

Ведущая Sky News Рита Панахи спросила о комментариях г-на Радда в недавнем эфире интервью с Полом Мюрреем в прямом эфире о его взглядах на Американский университет в Косово, учитывая, что он собирается стать следующим послом США.

«Кевин Радд сказал ужасные вещи, очень негативные вещи о соглашении AUKUS», — сказала она.

«Есть ли у нас какая-то ясность, если он заработал там 180? Он сказал: «Я ошибался, я сильно ошибался», когда я сказал, что эта сделка не отвечает национальным интересам»? было впервые объявлено Однажды, мы заставили его отступить с этой позиции?

«Потому что это довольно решительная конвенция, и если наш посол был так категорически против этого, я удивляюсь, как он стал бы что-то шептать кому-нибудь».

Офис Радда, финансируемый налогоплательщиками, пожаловался, что вопросы были «неверной характеристикой» прошлых комментариев их босса.

«Эта неверная характеристика послужного списка доктора Радда заслуживает немедленного исправления», — написал Оуэнс в письме.

Доктор Радд никогда не выступал против AUKUS и никогда не заявлял, что это не отвечает национальным интересам.

Действительно, д-р Радд всегда поддерживал политику AUKUS, представленную премьер-министром, а затем лидером оппозиции 16 сентября 2021 года: Австралия не должна получать ядерное оружие; Программа не потребует отечественной гражданской атомной промышленности; И это будет совместимо с Договором о нераспространении ядерного оружия».

В письме цитируется интервью г-на Радда с Ли Сейлз в 2021 году как свидетельство того, что он всегда поддерживал AUKUS.

READ  Фордэм раскритиковал премьер-министра за то, что он «проводит слишком много времени за пределами страны»

«Я думаю, что условия (AUKUS), изложенные Энтони Олбанезе, вероятно, в порядке … Я думаю, что если эти вещи можно прояснить — но также, в дополнение к этому, любые оперативные ожидания американцев в отношении этих подразделений в будущем — тогда, вероятно, что, возможно, есть способ, но это очень опасные пороги», — сказал г-н Радд в интервью.

Однако в письме-жалобе не были указаны другие данные интервью.

Радд, занимавший пост премьер-министра в период с 2007 по 2010 год, а затем недолгое время в 2013 году, сказал в интервью, что сделка с AUC оставила Австралию «стратегически обнаженной», и в целом охарактеризовал проект подводной лодки как провал правительства Моррисона.

«Но Ли говорит о 80-месячной задержке, и это важный момент, на который следует обратить внимание», — сказал Радд.

Сейчас мы изучаем эту задержку. Откровенно говоря, мы рассматриваем эту мощь, которая не будет доступна в одном чтении до 2040 года. Мы оставались стратегически обнаженными в течение 20 лет, основываясь на том, что я считаю неправильным в этом новом проекте подводной лодки, который, в конце концов, был запущен моим правительством в 2009 году».

там Сообщается, что Австралия по-прежнему не имела доступа к новым подводным лодкам по соглашению AUKUS до начала 1940-х годов.

План запуска подводных лодок является ключевой функцией AUKUS, наряду с расширенными возможностями обмена разведывательными данными.

Сообщения СМИ от сентября 2021 года показали, что журналисты SBS интерпретировали комментарий Радда об AUKUS как негативный по отношению к соглашению.

В то время SBS сообщила: «Г-н Радд утверждал, что это решение не отвечало интересам австралийского налогоплательщика и« определенно не в интересах отношений Австралии с Францией »».

Отчет был основан на интервью, которое Радд дал французскому каналу SBS, в котором он подверг критике бывшего премьер-министра Скотта Моррисона.

«Было ли просто большим удивлением для внутренней политики Австралии то, что мы теперь входим в высшую лигу с атомными подводными лодками с британцами и американцами?» Г-н Радд сказал SBS France.

«Я подозреваю, что в игре была внутренняя политическая повестка дня, которая заключалась в том, чтобы Скотт Моррисон казался большим, важным и грубым в разговоре со своей внутренней австралийской политической аудиторией о характере китайского вызова. Он считал отношения с Францией расходным материалом. «

READ  Король Чарльз возвращается в Лондон перед запланированной операцией

SBS тоже В нем сообщалось, что г-н Радд написал во французской ежедневной газете Le Monde статью, «в которой содержалась резкая критика AUKUS».

Sky News Australia отследила копию статьи, в которой г-н Радд описал альянс AUKUS как вызывающий «подозрения» среди присутствующих на саммите Quad, и заявил, что AUKUS предложит «фабрику для фабрики в глобальном пропагандистском аппарате Китая».

Накануне предстоящего саммита «четверки» в Вашингтоне у других членов «четверки» возродились подозрения, что теперь есть внутренняя группа из США и Австралии (а теперь, возможно, и Великобритании) и внешняя группа из Индии и Японии. сомнения уже обсуждаются в Дели после ухода Америки из Афганистана, что принесло крупную стратегическую победу Пакистану, главному стратегическому противнику Индии.

В-третьих, решение Моррисона еще больше поляризовало стратегические позиции Юго-Восточной Азии в отношении Китая и Соединенных Штатов, поскольку Китай уже добился значительных экономических и внешнеполитических успехов. Наконец, для мельницы глобального пропагандистского аппарата Китая имеет больше смысла, что публичный политический театр декларации о подводных лодках с США и Великобританией вращается вокруг одной стратегической цели: сдерживания».

Статья из Le Monde была когда-то размещена на веб-сайте Кевина Радда, но с тех пор была удалена, хотя оригинал Повтор URL-адреса все еще находится на их веб-сайте.

Когда газета The Australian сообщила, что г-н Радд будет назначен послом США в случае победы лейбористов на федеральных выборах, г-н Радд яростно опроверг эту информацию и подал жалобу в Совет по прессе.

Газета сообщила, что тогдашний лидер оппозиции Энтони Альбанезе сказал своим «высокопоставленным коллегам по партии», что поддерживает назначение Радда послом Австралии в Вашингтоне, если лейбористы победят на выборах.

«Это категорически неправильно», — написал Радд в социальных сетях.

«Это письмо, которое я только что отправил в Беззубый австралийский совет прессы. Мы с нетерпением ждем их решения где-то в следующем десятилетии, которое Мердок, естественно, проигнорирует».

Sky News Australia может сообщить, что, хотя г-н Радд публично опубликовал жалобу в Твиттере, его офис, финансируемый налогоплательщиками, перестал отвечать на запросы Совета по прессе, когда они попытались принять меры.

Представитель Совета прессы заявил: «Жалоба была закрыта после того, как лицо, подавшее ее от имени г-на Радда, не ответило на дальнейшую переписку Австралийского совета прессы по этому вопросу».

В декабре прошлого года г-н Радд объявил, что принял пост посла США, но не извинился перед журналистами, которых публично обвинил в дезинформации.

READ  Новости о коронавирусе: Нидерланды снова в изоляции

И будущий австралийский посол не стесняется использовать ресурсы налогоплательщиков для продвижения своей личной активистской программы.

В конце прошлого года мистер Оуэнс, отправивший последнее письмо, Он написал в социальных сетях, что сотрудники офиса Радда, финансируемого налогоплательщиками, должны быть готовы «навредить».

Оуэнс описал работу на мистера Роуда как идеальную роль для «человека с прогрессивными наклонностями, который не прочь немного пошалить».

«Большая доза внешней политики, политики в отношении СМИ и дел коренных народов совместно с друзьями из азиатского сообщества и австралийцами для Королевской комиссии Мердока и Национального фонда извинений», — сказал он.

Г-н Радд в настоящее время работает за границей в качестве главы миссии в Соединенных Штатах для Министерства иностранных дел.

Работая в DFAT, г-н Радд придерживается строгого Кодекса поведения APS и DFAT, который требует, чтобы его сотрудники всегда действовали беспристрастно.

Согласно Руководству по этике, добросовестности и профессиональным стандартам DFAT, нарушения Кодекса поведения могут привести к тому, что сотрудники, в том числе послы, потеряют работу за границей.

«Секретарь может принять решение об отзыве сотрудника APS, который работает за границей, в любое время, в том числе, когда сотрудник подозревается в нарушении Кодекса поведения. Увольнение может быть на временный период или навсегда», — говорится в справочнике.

В информационном письме посла США г-н Радд пообещал, что его офис будет заниматься «беспристрастной» деятельностью.

«Мой бывший офис премьер-министра Квинсленда будет продолжать выполнять ряд беспристрастных функций, связанных с моим пребыванием в правительстве, таких как ведение документации, поддержание связи с общественными организациями, помощь СМИ и ученым в исторических исследованиях, поддержка двухпартийных инициатив, таких как примирение коренных народов и преподавание азиатских языков в австралийских школах.

Позже он признал через своего политического советника г-на Оуэнса, что было бы «несовместимо» быть послом США и председателем группы австралийских пристрастных активистов в Королевской комиссии Мердока, должность, которую он с тех пор оставил.

Sky News Australia обратилась в Министерство финансов с просьбой подтвердить, продолжит ли г-н Радд доступ к своим существующим сотрудникам, финансируемым за счет налогоплательщиков, когда он официально станет послом США, но министерство не ответило до истечения крайнего срока.