28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поставщик пиратских фильмов подал в отставку после того, как российские хакеры сняли пиратские версии *TorrentFreak

Поставщик пиратских фильмов подал в отставку после того, как российские хакеры сняли пиратские версии *TorrentFreak

дом > пират >

Есть опасения, что поставки нелицензионных голливудских фильмов на черный рынок России могут вскоре иссякнуть. Инсайдеры киноиндустрии говорят, что казахстанская компания WesternRus снабжает сети кинотеатров ключами к доступу к местным мейнстримовым фильмам. WesternRus объявила о бессрочной приостановке своей деятельности, назвав основной причиной капитуляции «высокий уровень пиратства».

глупое тв-лПрямые ответы на прямые вопросы далеки от стандартной позиции Голливуда в отношении пиратства. Тема всегда спорная, и на самые интересные вопросы есть ответы, которые могут сделать вопрос еще более спорным.

Неясно, увидят ли когда-нибудь эти подробности свет, но дискуссии, которые привели к тому, что Голливуд прекратил показ театральных постановок в России в ответ на вторжение на Украину, были захватывающими.

Компании редко получают голоса сочувствия, но разрушить терпеливо построенный рынок, который преодолел множество проблем с пиратством за последнее десятилетие, будет непросто, даже если это необходимо.

Не можете купить легально? Кто-то продаст его нелегально

Развивающийся российский рынок легального контента всегда сталкивался с острой конкуренцией со стороны пиратов. Улучшение доступности контента дало потребителям возможность выбора помимо стандартного «пиратского» варианта, но поскольку нового голливудского контента, доступного для покупки, не было никаких сомнений в том, что пираты попытаются восполнить дефицит.

До сих пор удивляет, что некоторые российские кинотеатры могут показывать крупные голливудские фильмы в идеальном качестве. К декабрю 2022 года, наряду с показами «Аватара: Путь воды», люди говорили о том, что источники в Казахстане сделают доступными полные крупные фильмы с русским дубляжом.

Хотя эти релизы приветствовались российскими киноманами, они столкнулись с неизбежной и непосредственной конкуренцией со стороны пиратов. Высококачественная телесинхронная версия «Аватара 2», которая предположительно была записана с нелицензионного показа в России, была среди других фильмов, которые эксплуатировали растущий российский театральный пиратский рынок, по крайней мере, до тех пор, пока он существовал.

READ  Россия готовится отправить в бой некачественные танки, утверждает Великобритания

WesternRus: поставщик голливудских фильмов в России

После того, как СМИ регулярно, но редко упоминали по имени, на прошлой неделе объявление казахстанской компании WesternRus просочилось из ее частного Telegram-канала в руки журналистов. Издания киноиндустрии ПрофиКино WesternRus идентифицируется как основной поставщик западных фильмов в российские кинотеатры.

В «ПрофиСинеме» сообщили, что «ВестернРус» предлагает новые голливудские релизы, уже прошедшие локализацию. Сделки прошли в Telegram-канале WesternRus, где компания передаст ключи кинотеатральным прокатчикам для использования в кинотеатрах на ограниченное количество дней.

«Средняя стоимость этих ключей в «премьерный» период составляла 100 тысяч рублей. От недели к неделе цена относительно снижалась в зависимости от актуальности и свежести контента.

Похоже, что снижение цен и пиратство быстро сказались на обваливающемся рынке.

WesternRus: Столько пиратства, с нами покончено

В сообщении, которое она опубликовала в своем аккаунте в Telegram, полученном ProfiCinema на прошлой неделе, WesternRus объявить Завершение ее театрального проекта.

«Мы приостанавливаем выпуск всех ранее анонсированных релизов», — говорится в сообщении WesternRus. По мнению компании, основная причина закрытия заключается в том, что слишком много групп незаконно записывают (фотокопируют) релизы «ВестернРус» и распространяют их через Интернет. Компания заявляет, что основными виновниками являются местные сети кинотеатров и другие сторонние компании.

Анонимный источник в киносообществе подтвердил, что пиратская борьба за «Остров сокровищ» — российский кинорынок — продолжается уже больше месяца. В частности, местная студия дубляжа Red Head Sound составляла серьезную конкуренцию казахстанской компании, и первым делом они должны были ее ликвидировать. WesternRus поддержала эту игру, предложив постоянным клиентам гибкую систему скидок, но все равно не могла себе этого позволить.

Поскольку нового западного контента, доступного в России на законных основаниях, мало или вообще нет, спрос на оригинальные версии фильмов, вероятно, увеличится. Неизвестно, снова станет ли WesternRus поставщиком.

READ  BookMyShow объявляет о премьере нового фильма в январе

По крайней мере, на данный момент кажется, что, несмотря на низкие затраты на производство, WesternRus не может сделать пиратство прибыльным, потому что слишком много пиратов предлагают контент бесплатно. Это утверждение старо, как само пиратство.

Изображение предоставлено: Pixabay/синхронизация