29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Потепление в Антарктиде? | Зритель Австралия

Потепление в Антарктиде?  |  Зритель Австралия

Много было написано в таблоидах и повторено в знакомых о том, что в июне очень жарко – даже в Антарктиде. Действительно, я задавался вопросом. Антарктида тает?

Австралийское бюро метеорологии измеряет температуру воздуха на метеостанции Моусон в Антарктиде с начала 1954 года — это один из самых длинных непрерывных рекордов приземной температуры в этой части мира. Русские не устанавливали более известную и изолированную метеорологическую станцию ​​Восток до 1957 года. Рекорды спутниковой температуры не начинались до 1979 года.

Стол делает очень мало поправок к температурам, измеренным Моусоном, которые колеблются в пределах нескольких градусов — в основном ниже точки замерзания. Сами по себе температуры не показывают статистически значимой долгосрочной тенденции к потеплению, по крайней мере, с 1954 года. Длинный ряд чередующихся температур, основанный на записях ледяных кернов, действительно показывает общую тенденцию к похолоданию за последние 1900 лет. Здесь я снова ссылаюсь на данные опубликованных исследований, например, температуры Восточной и Западной Антарктиды были реконструированы группой под руководством Барбары Стени, в которую вошли ученые из Австралийского антарктического департамента, Британской антарктической службы и Российского антарктического научно-исследовательского института. Только восстановленная прокси-цепочка показывает потепление в тот же период.

В прошлом месяце (июнь 2023 г.) несколько изданий, включая Vox.com, назвали Антарктиду «горячей». Однако средняя максимальная температура Моусона была минус 12,6°С, что не так холодно, как многолетняя средняя июньская за все годы с 1954 г. минус 13,5°С.

Однако таблоиды и мода утверждают, что июнь 2023 года был жарким — даже в Антарктиде. Это все чепуха.

Некоторые из этих утверждений берут свое начало в Инструменте анализа климата Университета штата Мэн, инструменте, который использует спутниковые данные и компьютерное моделирование. Таким образом, они представляют собой повторно выбранное среднее значение. На самом деле нет ни единого места, где можно измерить среднюю температуру Земли или Антарктиды. Вместо этого, когда объявляется, что он самый жаркий за всю историю наблюдений, указывается статистика.

READ  Пассажирское судно из Бангладеш затонуло после столкновения с грузовым судном, в результате чего погибли не менее 21 человека

Эта средняя температура обязательно является числом, полученным из других чисел. Здесь и там можно сделать несколько измерений, затем немного подрегулировать, потом добавить и снова немного подкорректировать. Так обстоит дело с расчетом региональных и глобальных средних температур — будь то со спутников, годичных колец, ледяных кернов или термометров. Безусловно, с каждым годом нам говорят, что становится жарче, и в конце 1980-х годов это было достигнуто для глобального среднего рекорда термометра за счет отказа от некоторых из более холодных метеостанций. Это привело к повышению средней глобальной температуры в то время, когда температура во многих отдельных местах несколько снижалась.

Те, кто следил за политикой измерения температуры, могут помнить печально известную строку в электронных письмах Climategate, где средние глобальные температуры, основанные на годичных кольцах деревьев, также показывающие снижение после 1980 года, «исправляются» путем замены глобальной средней температуры из записей термометров — не говоря уже о том, что снижение в этой записи уже было «исправлено» путем удаления данных с нескольких канадских и российских метеостанций в высоких широтах.

Опираясь на эту грязную историю расчета глобальной и региональной температуры, я могу придумать множество способов, которыми климатический анализатор Университета штата Мэн мог генерировать температуру выше средней в Антарктиде и особенно на Земле. На самом деле, чем шире охваченный географический район, тем больше возможностей для творческого учета, поскольку компании, использующие аналогичные методы, будут заключены в тюрьму, а климатологи обычно продвигаются по службе.

Возможно, решение состоит в том, чтобы перестать верить бредовым заголовкам, особенно когда нет ссылки на конкретную метеостанцию, как у Моусона. Или откажитесь от случайного выбора метеостанций и вместо этого сосредоточьтесь на простом каталоге, основанном на хорошей выборке удачно расположенных метеостанций с долгой историей, таких как у Моусона.

READ  Огнеупорные одеяла, обернутые вокруг дерева генерала Шермана в Калифорнии

Эта концепция может быть основана на средних показателях Доу-Джонса или S&P 500. Никто никогда не пытался создать «среднюю цену акций», которую невозможно определить, включая многие акции сомнительного происхождения, и никого это не волнует. Вместо этого решение состоит в том, чтобы иметь заранее определенный индекс конкретных репрезентативных акций, который затем отслеживается в течение длительного периода времени. Так почему же нет указателя согласованных метеостанций?

Проблема только в том, что таблоидам и моде тогда может быть не о чем говорить — если они ограничатся репортажами одними и теми же метеостанциями и надежно измеренными температурами, что потребует некоторой корректировки существующих методов и, конечно же, никакой последующей корректировки.

Не может быть катастрофы, о которой можно было бы сообщить, по крайней мере, когда речь идет о погоде как о показателе климата, где отсутствие надежных измерений и изобилие потенциальных творческих решений теперь снова и снова используются для оправдания довольно больших расходов на самые разные вещи.

Доктор Дженнифер Марухасе, бакалавр наук, доктор философии, старший научный сотрудник Института общественных дел.