29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Потери России в Авдеевской битве повредят будущим наступлениям: ISW

Потери России в Авдеевской битве повредят будущим наступлениям: ISW

Обширная оборона России в последние недели в значительной степени парализовала мобильность Украины.
Диего Эррера Карседо / Агентство Анадолу через Getty Images

  • В ходе последней атаки Россия понесла большие потери в военной технике.
  • В исследовательском центре сообщили, что российская армия потеряла в районе Авдеевки не менее 109 единиц бронетехники и танков.
  • «Тяжелые потери российской техники в районе Авдеевки, вероятно, подорвут российские наступательные возможности в долгосрочной перспективе», — говорят военные аналитики.

По мнению военных аналитиков, недавно Россия понесла тяжелые потери в военной технике в ходе своего последнего наступления на украинское село Авдеевка, что потенциально может нанести ущерб будущим наступательным возможностям Москвы.

Об этом говорится в докладе Института изучения войны (ISW), аналитического центра, базирующегося в Вашингтоне, округ Колумбия. признательность Спутниковые снимки в четверг подтвердили, что российские военные потеряли по меньшей мере 109 единиц бронетехники и танков в районе восточной Авдеевки в период с 10 по 20 октября на фоне упорной войны Москвы с Украиной.

«Огромные потери российской техники в районе Авдеевки, вероятно, подорвут российские наступательные возможности в долгосрочной перспективе», — говорят исследователи ISW в своей оценке.

В селе Авдеевка, расположенном к северо-западу от оккупированного Донецка, за последние несколько недель произошли серьезные боевые действия, поскольку Россия начала новую атаку на украинские силы.

«Российское командование направило на Авдеевский фронт дополнительные силы, чтобы компенсировать большие потери в живой силе и сохранить способность российской армии продолжать устойчивые наступательные усилия», — сообщили в Институте военного мониторинга.

Однако в аналитическом центре пояснили, что недавние потери Россией техники в районе Авдеевки «вероятно, приведут к более явной нехватке российской техники и задержке любого прогресса, достигнутого российскими военными в решении проблемы ухудшающихся возможностей механизированной маневренной войны».

READ  Раджа Мохан пишет: Понимание евразийского беспорядка

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что Россия потеряла «как минимум бригаду» своих сил в результате нападения Москвы на Авдеевку.

«Оккупанты предприняли несколько попыток осадить Авдеевку, но каждый раз наши солдаты останавливали их и отбрасывали назад, нанося болезненные потери. В этих случаях противник потерял как минимум бригаду», — сказал Зеленский в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. . Об этом говорится в заявлении его ведомства. Рейтер.