26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Потрясающее видео показывает, как огромный огненный шар освещает ночное небо над Соединенными Штатами.

Потрясающее видео показывает, как огромный огненный шар освещает ночное небо над Соединенными Штатами.

Этот огненный шар был «случайным событием» и не был связан с какими-либо метеоритными дождями.

Эффектный огненный шар был замечен в пятницу, пролетая над несколькими штатами США, включая Индиану и Висконсин. Американское метеорное общество (AMS) поделилось видеозаписью наблюдения и заявило, что получило около 150 сообщений об огненном шаре.

согласно с NewsweekРоберт Лансфорд, координатор отчета AMS Fireball, сообщил, что полет огненного шара, направлявшегося на северо-восток, длился от трех до пяти секунд. По данным AMS, огненный шар вошел в атмосферу над Адвансом, штат Индиана, и распался над районом Берлингтона, штат Индиана.

Смотрите видео ниже:

Кроме того, Метеоритическое общество сообщило, что сообщения о наблюдениях поступали из Индианы, Алабамы, Айовы, Висконсина, Огайо, Миссури, Иллинойса и Кентукки. Сообщается, что г-н Лансфорд сказал, что этот огненный шар, вероятно, был «случайным событием» и не был связан с каким-либо конкретным метеорным потоком.

«Я видел много огненных шаров в этой части неба, но это был самый большой из них», — сказал AMS один из людей, которые заметили огненный шар в Огайо. Другой очевидец заявил: «Я никогда не видел ничего подобного тому, что я только что видел. Это было красиво и захватывающе, и это побудило меня быстро поискать и посмотреть, кто еще это видел». «Все, что я знаю, это то, что это было грандиозно и потрясающе, даже если это было всего несколько секунд. Удивительно!» Добавлен третий.

Читайте также | Метеоритный поток Персеиды 2022 года: важные вещи, которые нужно знать

Огненный шар — еще одно название яркого метеора. Он намного ярче обычного метеора, потому что частицы космического мусора, которые он вызывает, крупнее.

READ  Крупнейший в мире ледяной щит грозит растаять и угрожает повышением уровня моря

Метеоры, также известные как падающая звезда, представляют собой полосу света, которую мы видим в небе, когда астероиды или метеоры входят в атмосферу Земли на высокой скорости и сгорают в процессе.