25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По меньшей мере 18 человек погибли и более 40 получили ранения в результате нападения на украинский торговый центр.

По меньшей мере 18 человек погибли и более 40 получили ранения в результате нападения на украинский торговый центр.

Россия вторглась в Украину 24 февраля, назвав Кремль «специальной военной операцией» по уничтожению крайне правых националистов страны и обеспечению безопасности России. Война унесла тысячи жизней и заставила миллионы бежать из городов.

В ходе саммита в Германии лидеры G7, в том числе президент США Джо Байден, заявили, что будут вводить санкции против России столько, сколько потребуется, и усиливать международное давление на правительство президента Владимира Путина и его союзника Беларусь.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал Би-би-си: «Представьте, если бы мы позволили Путину насильственно захватить большие части суверенной, независимой территории другой страны.

Соединенные Штаты заявили, что завершат подготовку еще одного пакета вооружений для Украины, включая системы ПВО большой дальности — оружие, которое Желенский специально потребовал, когда он обращался к лидерам по видеосвязи в понедельник.

В своем обращении к лидерам G7 официальные лица США и Европы заявили, что Зеленский попросил больше оружия. Он призвал помочь в экспорте зерна из Украины и ввести дополнительные санкции против России.

Страны «большой семерки» пообещали еще больше выжать из России средства, включая сделку по контролю за ценами на российскую нефть, заявил представитель США, и пообещали Украине до 29,5 млрд долларов.

«Мы продолжим оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку, и как долго мы будем стоять с Украиной», — говорится в заявлении G7.

Белый дом заявляет, что Россия не может погасить свой внешний долг более века.

Россия отклонила просьбы, попросив их обратиться к западным финансовым агентам за денежными переводами, но ценных бумаг не получила.

Война создала трудности для стран за пределами Европы, поскольку сбои в экспорте продуктов питания и энергии ударили по мировой экономике.

READ  Россия и Китай не смогли закрыть в ООН посланника мира в Боснии