26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия налагает штрафы на иностранные компании за якобы нарушение хранения данных

Россия налагает штрафы на иностранные компании за якобы нарушение хранения данных
  • Этот контент был произведен в России, где закон регулирует освещение российских военных операций в Украине.

МОСКВА, 28 июн (Рейтер) — Московский суд во вторник оштрафовал сервис видеостриминга Twitch, социальную сеть Pinterest, компанию по аренде жилья Airbnb и United Parcel Service (UPS) за отказ хранить личную информацию российских граждан в России.

Москва находится в конфликте с Big Tech из-за контента, аудита, данных и местного представительства, который перерос в полномасштабную войну с тех пор, как 24 февраля Россия ввела свои вооруженные силы в Украину.

Служба новостей московского суда сообщает, что принадлежащие Amazon (AMZN.O), Twitch, Pinterest (PINS.N) и Airbnb (ABNB.O) Таганский районный суд признал виновными в нарушении российского законодательства о персональных данных и оштрафовал на 2 млн рублей. ($37 700) каждый. UPS (UPS.N) оштрафовали на 1 млн руб.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Представитель UPS сказал: «Мы пересматриваем решение суда. Поскольку этот пересмотр продолжается, мы не можем предоставить какую-либо информацию в настоящее время».

Twitch, Pinterest и Airbnb не ответили на запросы о комментариях.

Российский регулятор связи Роскомнадзор заявил в конце мая, что подал административный иск против американской технологической компании Apple (AAPL.O).

По данным Роскомнадзора, за первое нарушение компании будут оштрафованы на 1-6 млн рублей.

Alphabet Inc. (GOOGL.O) в этом месяце оштрафовала Google на 15 миллионов рублей за несоблюдение российского законодательства о хранении данных после штрафа в размере 3 миллионов рублей в прошлом году. читать далее

Российская дочерняя компания Google подала заявление о банкротстве после того, как власти арестовали ее банковский счет из-за невыплаты сотрудникам и поставщикам. Он сталкивается с другими потенциальными штрафами за контент. читать далее

READ  Китай и Россия работают над развитием сотрудничества - Мир

Отдельно Wattpad Corp., канадский сайт рассказывания историй. Суд постановил, что Россия наложила штраф в размере 1 миллиона рублей за неудаление контента, который она считает незаконным.

WhatsApp не сразу прокомментировал.

(1$ = 53.0000 руб.)

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Отчет редактора Reuters Кевина Лиффи, Марка Поттера и Томаша Яновски

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.