27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мере эскалации российско-украинской войны эти страны также страдают от вооруженного конфликта и заслуживают внимания

По мере эскалации российско-украинской войны эти страны также страдают от вооруженного конфликта и заслуживают внимания

В то время как российский президент Владимир Путин Вторжение в Украину 15 месяцев назад потрясло Запад. Поддержка западного соседа России, Соединенных Штатов и их союзников, росла по мере того, как Украина разделяла схожие ценности, идеологию и политику.

Телеканалы и социальные сети тут же заполонили новости о войне, а репортеры поспешили показать фотографии сотен тысяч украинских беженцев, выстроившихся вдоль улиц, чтобы попасть в Польшу, страну НАТО. Европейские и североамериканские правительства также осудили действия российского лидера, открыв свои границы для украинцев, спасающихся от путинских бомб.

Однако правда в том, что войны бушуют по всему миру уже довольно давно. ниже Глобальная проблемас Список нескольких продолжающихся вооруженных конфликтов, заслуживающих большего внимания.

Войдите, чтобы выиграть 500 долларов в акциях или криптовалюте

Введите свой адрес электронной почты, и вы получите последнее утреннее обновление Benzinga, бесплатную подарочную карту на 30 долларов и многое другое!

Продолжающиеся глобальные конфликты

В период с 2001 по 2021 год, с 2001 по 2021 год в афганском конфликте с участием США погибло от 1,5 до 2,5 миллионов человек. По оценкам, более 28 миллионов афганцев нуждаются в гуманитарной помощи.

Как торговать опционами как профессионал…

Пришло время отделить победителей от проигравших. Специалист по опционам Крис Капре собирается отказаться от своих следующих двух опционных розыгрышей, которые могут принести гол. Двузначный и трехзначный выигрыш.

В Мали, Буркина-Фасо и Нигере гуманитарный кризис обострился на фоне возобновления боевых действий между исламистскими военизированными группировками и вооруженными силами Буркина-Фасо. Кризис обострился после того, как в январе прошлого года военные свергли президента Буркина-Фасо Роша Габора, а в сентябре был свергнут новый президент Поль-Анри Дамиба.

READ  Босния и Герцеговина устанавливает дружественные отношения с Россией

Тысячи людей погибли в гражданской войне в Центральноафриканской Республике с 2012 года. Война, в которой участвуют правительство и различные вооруженные группы, распространилась на соседние Демократическую Республику Конго (ДРК) и Южный Судан, обе из которых страдают от внутренних конфликтов.

В ДРК более 26,4 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи. Война бушует в ДРК с конца 1990-х годов, и Бельгия является продолжающимся следствием колониализма страны.

Более трех десятилетий в Сомали бушует война, 7,8 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи. Конфликт обострился из-за сильной засухи.

С момента обретения независимости от Судана в 2011 году Южный Судан пережил гражданский конфликт и переместил более 4 миллионов человек.

В Судане, по оценкам, одной трети населения страны потребуется гуманитарная помощь в 2021 году после того, как военно-гражданское коалиционное правительство, которому поручено переход Судана к демократии, возьмет на себя полный контроль.

В Сирии один из самых серьезных гуманитарных кризисов в мире: более 11,5 миллионов сирийцев были перемещены. Гражданская война между правительством во главе с президентом Башаром Асадом и продемократическими повстанцами началась в марте 2011 года. В конфликт вмешались другие страны, в том числе США и Россия.

Другие продолжающиеся конфликты включают израильско-палестинский конфликт, повстанческое движение Боко Харам в Нигерии и гражданскую войну в Йемене.

Читать дальше: Трамп против. ДеСантис: новый опрос показывает шансы в пользу одного, но другой с большей вероятностью победит Байдена

Фото: Shutterstock

© 2023 Benzinga.com. Benzinga не дает рекомендаций по инвестициям. Все права защищены.