27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мнению экспертов, эти шесть цветов будут влиять на дизайн в ближайшие годы.

По мнению экспертов, эти шесть цветов будут влиять на дизайн в ближайшие годы.

Выбранные оттенки излучают чувство оптимизма и легкого страха, поскольку влияние мира природы связано с глобальными проблемами и технологическими достижениями, влияющими на цвета, которые мы используем изо дня в день.

Ожидается, что он внесет в нашу жизнь широкий спектр средств массовой информации: от дизайна, дома, интерьеров, брендинга, моды и красоты.

Основные цвета осенне-зимнего сезона 25/26: небесно-желтый, вишневый лак, будущие сумерки, неоновые блики и синий ретро.

Обе компании объяснили в своем заявлении, что ускорение является основной темой, лежащей в основе новых глобальных прогнозов цвета.

«Поскольку климатический кризис приносит хаос и странные признаки регресса (оранжевое небо, зеленые океаны), мы будем наблюдать ускорение перемен, как хороших, так и плохих. Цвета О/Б 25/26».

LR: Небесно-желтый, вишневый цвет, футуристические сумерки, неоновое сияние и винтажный синий. Исходное изображение WGSN x Coloro.

«Светлые, яркие цвета, такие как Небесно-желтый, а также темные, медитативные и чувственные цвета Future Dusk и Cherry Lacquer, говорят о поиске восстановления, будь то обращение к вселенной за советом или обращение нашего взгляда внутрь себя в поисках утешения. » он говорит. Урангу Самба, руководитель отдела цвета в WGSN.

«Надежные, знакомые цвета, такие как Retro Blue, отражают непреходящую привлекательность ностальгии и потребность в общении с успокаивающими и узнаваемыми людьми и вещами в мире, который кажется рискованным и неопределенным. Интенсивные, яркие цвета, такие как Neon Flare, отражают красоту и необычность природы. а также срочность и активность, необходимые для того, чтобы вернуть его в состояние равновесия».

Подробнее рассмотрим суть каждого цвета по брендам:

  • Голубой желтый Это сияющий, яркий, мультисенсорный цвет, который дарит ощущение свежести и сюрреализма. Он напоминает луну, звезды и солнце и связан с поиском утешения и руководства, когда люди обращаются к духовности, астрологии и астрономии во времена неопределенности.
  • Вишневый лак Это темный, вызывающий цвет с роскошной привлекательностью. В эпоху гнева и неуверенности Cherry Lacquer наполнен темами сопротивления и бунта. Оно также имеет привлекательное качество, которое затрагивает наши самые сокровенные желания, табу и удовольствия как форму радикального побега и расширения своих возможностей.
  • Ретро Синий Это необычный аналоговый цвет, теплый и эмоциональный. В нем присутствует затаенная волна мягкой радости и невинности, вызванная воспоминаниями, что соответствует росту детей и переосмыслению чувства ностальгии среди поколения Z.
  • Неоновая подсветка Это мимолетный неон с кинетическим и индустриальным оттенком. Поскольку планета сталкивается с «красным кодом», а беспокойство по поводу климата становится все более распространенным, этот цвет, вдохновленный искусственным интеллектом, оказывает подстрекательский и мотивирующий эффект, усиливая чувство коллективной безотлагательности, поскольку мы стремимся найти решения «каверзных проблем» (тех, которые имеют взаимосвязанные факторы и это кажется неразрешимым). Его напряженный характер говорит о необходимости объединиться и вернуть наши души волной коллективных усилий и энергии.
  • Будущие сумерки Он также был выбран Цветом 2025 года. Это будет год стратегического воображения, когда индивидуальное и коллективное творчество будет использоваться для создания новых экономических и экологических решений. Future Dusk вписывается в эту тему, находясь между синим и фиолетовым, и придавая ощущение тайны и эскапизма благодаря своим мрачным и угрюмым качествам. Этот сюрреалистический и космополитичный оттенок также имеет небесную и футуристическую атмосферу, вдохновленную наступлением Второй космической эры. Он соответствует темам перехода от тьмы к свету, от заката к рассвету, готовя нас к новым горизонтам.
READ  Будущие концентраторы Google Nest могут качаться, подпрыгивать и взрываться, чтобы привлечь ваше внимание

«Перед подтверждением каждой сезонной палитры все прогнозируемые цвета проверяются с помощью решения Coloro Feasibility Intelligence, чтобы гарантировать, что они могут быть достигнуты в масштабе с большинством материалов», — говорит Сансан Чен, управляющий директор Coloro. Это связано с тем, что они, как ожидается, будут иметь широкий спектр применения. Но на этот раз из правил есть одно исключение.

«Обычно мы выбираем цвета, которые достижимы для всех материалов, однако, основываясь на убедительных доказательствах тенденций, предоставленных WGSN, в этом году мы решили выйти за рамки этого критерия и добавили Neon Flare в качестве основного цвета для сезона осень-зима 25/26. — говорит он.Чин.

«Этот цвет невозможно получить на хлопке, и он имеет ограниченную светостойкость по сравнению с нейлоном, но Coloro предоставляет брендам знания о том, как адаптироваться и найти способы передать этот важный неоновый цвет, избегая при этом всех разочарований, связанных с некачественным применением. Это демонстрирует важность сбалансированный подход, и я уверен, что он отражается на бизнесе наших клиентов и на том, как творческий подход и технические знания всегда работают вместе для победы.

Официальный цвет WGSN и Coloro 2024 года — Apricot Crush. Исходное изображение WGSN x Coloro.

Хотя ожидается, что эти цвета будут приняты в течение более длительного периода времени, с прицелом на следующий год, пришло время подумать об официальном цвете WGSN и Coloro 2024 года — Apricot Crush, о котором было объявлено в 2022 году.

Говорят, что измельченные абрикосы приносят тепло в дом как внутри, так и снаружи.

«Его мягкое, выбеленное на солнце качество будет легко сочетаться с нейтральными цветами и подойдет для текстиля, стекла, изделий для ванной комнаты и спальни», — заявили тогда компании.

«Его игривая сторона будет связана с жизнерадостными косметическими продуктами, ароматами, средствами по уходу за кожей и красками для волос. Apricot Crush универсален и учитывает гендерные аспекты и отлично подойдет для повседневной одежды, домашней одежды, спортивной и верхней одежды. Его восстанавливающие свойства будут актуальны для потребительских технологических продуктов. сосредоточен на здоровье и благополучии».

READ  Так выглядел отмененный Супермен для PS3