25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По словам бывшего генерал-губернатора Квентина Прайса, королева Елизавета — «королева самоотверженной сдержанности».

Королева Елизавета II была «фантастическим» мировым лидером наравне с Бараком Обамой и Нельсоном Манделой, но она по-прежнему любила делать заправки для салатов, развлекая своих гостей.

Это слова бывшего генерал-губернатора дамы Квентина Прайса, которая размышляла о своих многочисленных отношениях с королевой и королевской семьей во время ее государственной службы.

«Я заметила, как она разговаривала с людьми, даже если это была всего лишь одна из тех мимолетных встреч, что она всегда была действительно занята и что она слушала, хотя бы на мгновение», — сказала г-жа Прайс.

«Я видел это у некоторых выдающихся лидеров… г-на Манделы, г-на Обамы, у которых была такая способность заставлять вас чувствовать, что вы имеете дело с ними дольше, чем на самом деле».

От Брисбена до Балморала

Миссис Прайс сказала, что она была маленькой девочкой, когда впервые встретила королеву во время королевского тура в 1954 году.

Это был первый визит британского монарха в Австралию.

«Мы следили за каждой деталью ее жизни в качестве маленьких девочек моего поколения, принцесс Лилибит и Маргарет», — сказала г-жа Прайс.

Королева идет в караване по Брисбену в окружении лошадей и солдат.
Г-жа Прайс сказала, что молодые австралийские девушки любили «сказки» о жизни королевы Елизаветы до ее визита в 1954 году.(Поставляется: Государственная библиотека Квинсленда.)

Г-жа Прайс, наблюдавшая за королевой, когда она гуляла по улицам пригорода Брисбена, сказала, что до сих пор помнит такие детали, как бриллианты на колье королевы, ее тиара, ее синие платья и то, как она каталась на Роллс. [Royce] с подсветкой».

Позже обстоятельства снова свели девушку из Брисбена и королеву вместе, когда г-жа Прайс получила приглашение посетить королеву в Балморале, всего за несколько недель до того, как она была приведена к присяге в качестве генерал-губернатора в 2008 году.

READ  Альпинисты К2 выступают за то, чтобы идти на вершину мимо умирающего человека

В соответствии со статусом Балморала как «места для охоты, стрельбы и рыбалки», г-жа Брайс сказала, что она и ее муж Майкл устроили барбекю с королевой после прогулки по холмам собственности.

«Это немного похоже на множество барбекю, которые мы все устраивали, но нас проинструктировали не помогать нам, а королева любит делать заправку для салата», — сказала г-жа Прайс.

Майкл Прайс, Королева, Квентин Прайс и принц Филипп стоят и улыбаются в ряд в гостиной
Миссис Прайс и королева Елизавета во время ее визита в Австралию в 2011 году.(AAP: Джеймс Морган)

Каково это, пригласить королеву на ужин

Генерал-губернатор Квентин Прайс и королева Елизавета II идут по пешеходному переходу, улыбаясь.
Г-жа Прайс сказала, что королева Елизавета продемонстрировала «поразительное лидерство» на протяжении всего своего правления.(AAP: Джеймс Морган)

Мисс Прайс смогла вернуть должок, когда королева Елизавета совершила свой последний визит в Австралию в 2011 году.

Г-жа Прайс сказала, что королеве нравилось останавливаться в Доме правительства, официальной резиденции генерал-губернатора Австралии, потому что она «была там много раз» и «ей нравилось быть ее базой и путешествовать по другим частям Австралии».

Тогдашний генерал-губернатор сделала то, что, по ее мнению, было правильным, переехав из резиденции правительства, чтобы освободить место для королевы и ее персонала во время ее пребывания.

Миссис Прайс сказала: «Я переехала в хижину на территории. И когда королева услышала об этом, она действительно возражала против этого вместе со мной».

«Я помню, мы были на приятной случайной вечеринке для нее и наших сотрудников, и она подошла и сказала мне:« О, я слышала, что ты ушел, и тебе не следовало этого делать »».

Однако г-жа Прайс сказала, что королева и ее сотрудники были «очень любезными гостями в доме».

Срок службы для выполнения «обещания» обслуживания

Прайс сказала, что помимо общения с бывшим австралийским монархом, она размышляла о «удивительном лидерстве» королевы на протяжении всего ее 70-летнего правления.

«Мы все сильно изменились, но всегда было что-то современное. [about the Queen] И я думаю, многим из нас она нравилась как работающая мама. Я приняла вызов, который так много женщин прошлого поколения изо всех сил пытались сбалансировать так много обязанностей», — сказала г-жа Прайс.

READ  Журналист теряет ногу после серьезного ранения в результате нападения Израиля на сектор Газа Новости израильской войны в секторе Газа

«И я думаю, что женщины признали это».

Королева Елизавета II принимает цветы от детей
Г-жа Прайс сказала, что королева Елизавета строила «личные отношения» со всеми, кого встречала.(AAP: Рик Райкрофт)

Она сказала, что королева прожила свою жизнь как «королева самоотверженной сдержанности», но с момента ее первого визита в 1954 году до ее последнего визита в 2011 году с австралийскими женщинами существовала «реальная связь».

«Я говорил очень сильно [in 2011] О потенциале, который кроется в столь многих женщинах в нашей стране и во всем мире, потенциал, который есть у женщин, должен быть раскрыт и развит», — сказала г-жа Прайс.

Она сказала, что есть одна простая вещь, которой ей будет очень не хватать в королеве Елизавете.

«Ощущение, что она здесь. И я думаю, что это чувство проникает в сердца многих, вы знаете, что некоторые слова снова и снова использовались о Табет, всегда есть королева», — сказала она.