26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Представлен Aston Martin V12 Vantage Roadster 2023 года, поступивший в Австралию

Представлен Aston Martin V12 Vantage Roadster 2023 года, поступивший в Австралию

Aston Martin возглавил самый быстрый из когда-либо созданных спортивных автомобилей Vantage — и последний с двигателем V12 мощностью 500 кВт.


Родстер Aston Martin V12 Vantage 2023 года выпуска Об этом стало известно в преддверии международного запуска в конце этого года.

Первые поставки в Австралию запланированы на конец этого или начало следующего года.

Стремясь извлечь выгоду из спроса на 333 купе V12 Vantage, Aston Martin планирует построить еще 249 моделей с откидным верхом, причем все они, как и купе, были распроданы до их официального представления.



После того, как Aston Martin построит совершенные купе и родстеры V12 Vantage, Aston Martin заявляет, что никогда больше не будет устанавливать двигатель V12 на другой серийный Vantage, поскольку компания ведет обратный отсчет запуска своего первого электромобиля в 2025 году и переводит 90 процентов своего диапазона на электромобили. гибрид или электричество к 2030 году.

Сила исходит из того же 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом Подобно V12 Vantage Coupe, созданному на основе DB11 и более крупного Aston DBS, было разработано соответствующее купе. 515 кВт И 753 Нм.

Он передает мощность на задние колеса через перенастроенную немецкую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, механический самоблокирующийся дифференциал, разгон до 97 км/ч за 3,5 секунды и максимальную скорость 322 км/ч. 200 миль в час).



Наиболее очевидным видимым изменением является более экстремальный аэродинамический пакет с новым передним бампером, который имеет доступ к увеличенному на 25 процентов проему, функциональным передним нижним сплиттером, подковообразным вентиляционным отверстием капота, измененными боковыми порогами и новым задним бампером с двойным выхлопом. порты. .

READ  Калифорния обвиняет Activision Blizzard в уничтожении доказательств злоупотреблений (обновление)

В то время как купе V12 Vantage в стандартной комплектации оснащено фиксированным задним спойлером, родстер поставляется без него, хотя его можно повторно использовать, если покупатели того пожелают.

Легкий вес — это передние колесные арки, боковые юбки, капот и передний бампер из углеродного волокна, композитный материал для заднего бампера и двери багажника, легкий аккумулятор и новая выхлопная система из нержавеющей стали, которая, как утверждается, позволяет сэкономить всего 7,2 кг.



Широкие колесные арки имеют увеличенную на 40 мм колесную колею и 21-дюймовые легкосплавные диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4S размером 275/35 R21 спереди и 315/30 R21 сзади.

Стандартный дизайн колес доступен в матово-черном или матово-черном цвете с ромбовидной отделкой, в то время как дополнительное легкое колесо, как утверждается, снижает неподрессоренную массу на 8 кг.

Под колесами скрываются углеродно-керамические тормозные диски размером 410 x 38 мм спереди и 360 x 32 мм, что позволяет сэкономить 23 кг по сравнению со стальными, с шестипоршневыми передними и четырехпоршневыми задними суппортами.



Под кожей у родстера V12 Vantage такие же, как у купе, перенастроенная адаптивная подвеска и калибровка рулевого управления.

Внутри сходство с купе сохраняется — за очевидным исключением кабриолета с откидным верхом — с выбором сидений Sports Plus с обивкой из полуанилиновой кожи или ковшеобразных сидений из углеродного волокна с ручной регулировкой в ​​​​шести направлениях, карбоновым верхом и заявленная экономия веса 7,3 кг.



Производство Aston Martin Vantage Roadster 2023 года должно начаться до конца следующего месяца, сообщает Aston Martin, до первых зарубежных поставок до конца года.

Австралийские ставки еще не были ограничены. Ожидается, что первые автомобили для клиентов поступят в Австралию в конце этого или начале 2023 года.

Алекс Мисояннис

Алекс Мисояннис пишет об автомобилях с 2017 года, когда он запустил собственный сайт Redline. Он участвовал в Drive в 2018 году, а затем присоединился к CarAdvice в 2019 году, став постоянным журналистом в новостной группе в 2020 году. Автомобили играли центральную роль на протяжении всей жизни Алекса, от навигации по автомобильным журналам в молодом возрасте до роста вокруг мощных автомобилей. в семье.автолюбитель.

Подробнее об Алексе Мисояннисе Значок ссылки