27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления камеры для всех моделей iPhone 14: все, что мы знаем

Обновления камеры для всех моделей iPhone 14: все, что мы знаем

айфон 14 И айфон 14 про Ходят слухи, что модели имеют несколько значительных обновлений камеры. в отличие Слухи о цветовом вариантесообщает о предстоящих айфон Технологии камер, как правило, довольно точны, а цепочки поставок компонентов камер часто раскрывают конкретную информацию до даты выпуска устройства.

В соответствии с тем, как Apple сохраняет новейшие функции камеры для своих моделей «Pro», ожидается, что iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Max получат умеренные улучшения камеры с эксклюзивными существенными изменениями в iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max, чтобы подтолкнуть iPhone‌ образ до предела..

iPhone 14 и iPhone 14 Макс


iPhone 13 мини и iPhone 13

  • 12-мегапиксельная широкоугольная камера с пикселями фокусировки
  • 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с диафрагмой f/2,4.
  • Фронтальная камера с апертурой f/2.2

iPhone 14 и iPhone 14 Макс

  • 12-мегапиксельная широкоугольная камера с пикселями фокусировки
  • Сверхширокоугольная камера 12 Мп, диафрагма f/1.8, автофокус
  • Фронтальная камера, диафрагма f/1.9, автофокус

Ожидается, что новая, широко популярная 48-мегапиксельная камера на iPhone 14‌ будет эксклюзивной для моделей Pro, в то время как стандартные модели iPhone 14‌ Он будет держать 12-мегапиксельную камеру Как айфон 13 Выстроились.

Ранее в этом году аналитик Apple Мин Чи Куо Он сказал, что все четыре модели ‌iPhone 14‌, включая ‌iPhone 14‌, iPhone 14‌ Max, ‌iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max, будут оснащены обновленной фронтальной камерой. С автофокусом и широкой диафрагмой f/1.9. Ожидается, что компонент Это стоит Apple в три раза дороже.

Более широкая диафрагма позволит большему количеству света проходить через объектив и достигать датчика передней камеры на моделях iPhone 14‌, улучшая качество изображения. Куо сказал, что эти обновления камеры могут обеспечить лучший эффект глубины резкости для фотографий и видео в портретном стиле, а автофокус может улучшить фокусировку во время съемки. время конфронтации и видеозвонки в Zoom. Для сравнения, фронтальная камера на всех моделях iPhone 13 имеет фиксированный фокус и меньшую диафрагму ƒ/2,2.

READ  Как вы играете Стэна Ли?

Ку предсказал это правильно айфон 13 про Модели будут продвигать большое продвижение Сверхширокоугольная камера с увеличением с ƒ/2,4 до ƒ/1,8 и с пятилинзового объектива на шестилинзовый, также с автофокусом вместо текущего фиксированного фокуса. Ожидается, что в 2022 году эти сверхширокие обновления камеры будут распространяться на всю линейку «iPhone 14», а не будут зарезервированы для моделей Pro.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Функция золотой линейки iPhone 14 Pro


iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

  • 12-мегапиксельная широкоугольная камера с пикселями фокусировки
  • Шестиэлементный телеобъектив
  • Запись видео 4K
  • Фронтальная камера с апертурой f/2.2

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

  • 48-мегапиксельная широкоугольная камера с пикселями фокусировки и объединением пикселей
  • 7-элементный телеобъектив
  • Запись видео 8K
  • Фронтальная камера, диафрагма f/1.9, автофокус

48-мегапиксельная камера — самая Ходят слухи ‌Функция камеры iPhone 14‌. По словам Apple, в результате увеличения количества мегапикселей широкие пиксели iPhone 14 Pro‌ будут меньше, предположительно, размером 1,22 микрометра. Подробный слух из Азии. Это на 0,68 микрометра ниже, чем у моих ‌iPhone 13 Pro‌ и ‌iPhone 13 Pro‌ Max.

Считается, что новый широкий датчик является устройством Sony, как и «iPhone 13 Pro». Несмотря на изменение размера пикселя, iPhone 14 Pro‌, как утверждается, имеет ту же систему Dual Pixel Auto Focus (DPAF), которую Apple продает как «Focus Pixels», которую «iPhone» предлагает с «iPhone» 6 в 2014 году, и ту же способность записывать видео HDR 16:9 со скоростью до 60 кадров в секунду.

Говорят, что ширина сенсора устройства составляет 1/1,3 дюйма, что на 21,2% больше, чем ширина сенсора 1/1,65 дюйма широкой камеры на iPhone 13 Pro‌ и iPhone 13 Pro‌ Max. Это означает примерное увеличение площади сенсора на 57 процентов по сравнению с ‌iPhone 13 Pro‌.

READ  Фанатские ремейки «Resident Evil Remake» и «Code: Veronica» отменены

Это увеличение размера датчика Требуется объектив большего размера, чтобы захватить больше светачто приводит к значительному Большой набор задней камеры. Размер сенсора 1/1,3 дюйма такой же, как у 50-мегапиксельного сенсора Samsung GN1, используемого в Google Pixel 6.

В целом, информация предполагает, что iPhone 14 Pro‌ будет предоставлять более крупные фотографии с более высоким разрешением и более мелкими деталями, но с риском плохой производительности при слабом освещении и изображений, которые более подвержены шуму.

Ходят слухи, что для решения этой проблемы модели iPhone 14 Pro‌ Поддержка вывода 48MP и 12MPчто, вероятно, будет достигнуто с Процесс, известный как агрегация пикселей. Объединение пикселей уже используется на некоторых Android-смартфонах, таких как Samsung Galaxy S21 Ultra, и объединяет данные из нескольких меньших пикселей на датчике изображения камеры в один «суперпиксель» для улучшения чувствительности при слабом освещении.

Объединение пикселей полезно, потому что увеличение мегапикселей камеры смартфона при сохранении того же размера сенсора камеры приводит к уменьшению пикселей, которые обычно захватывают меньше света, что приводит к более низкому качеству фотографий при слабом освещении. Объединение пикселей позволит моделям iPhone 14 Pro снимать 48-мегапиксельные фотографии с высоким разрешением в условиях яркого освещения и 12-мегапиксельные фотографии в условиях низкой освещенности, которые по-прежнему будут высокого качества.

Ожидается, что система 48-мегапиксельной камеры будет ограничена моделями iPhone 14 Pro‌ и ‌. Разрешить запись видео 8K, предлагает серьезное обновление по сравнению с 12-мегапиксельной камерой iPhone 13 Pro‌ и возможностью записи видео 4K. Видео 8K HD, записанное с помощью ‌iPhone 14 Pro‌, также считается Подходит для просмотра на гарнитуре Apple AR/VR, о которой давно ходят слухи..

READ  Никакая стратегия не сможет «наверстать» отставание по автомобилям LMDh на WEC в Катаре.

Ко имеет сказал ранее Он считает, что качество камеры на моделях iPhone 14 Pro «поднимет фотосъемку с мобильных камер на новый уровень».