20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президента Федерации тенниса России в свое время раскритиковали за «хулиганские» комментарии о Винус и Серене Уильямс:

Президента Федерации тенниса России в свое время раскритиковали за «хулиганские» комментарии о Винус и Серене Уильямс:

С юных лет Венере и Серене Уильямс пришлось столкнуться с множеством невзгод, чтобы добиться успеха в теннисе. Их семья, особенно их отец Ричард Уильямс, очень помогли им уверенно преодолеть любую трудную ситуацию.

Несмотря на их рост в теннисе, им приходилось сталкиваться с постоянной критикой со стороны теннисной экосистемы. Особенно после того, как президент Федерации тенниса России Шамиль Тарбышев высказал несколько ненавистных комментариев о сестрах Уильямс, что вызвало массу негативных реакций в его адрес. Сама россиянка Мария Шарапова также осудила его за комментарии.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Серена Уильямс раскритиковала президента Федерации тенниса России за ненавистную шутку

В 2014 году Шамиль Тарбышев появился в российском ток-шоу, назвав Винус и Серену Уильямс «Братьями Уильямс». а потом Он сказалИ «Страшно, когда ты действительно смотришь на них».

После этих комментариев WTA дисквалифицировала Тарпищева на один год. Более того, они оштрафовали его еще и на 25 тысяч долларов. Позже Серена Уильямс также отреагировала на комментарии и похвалила WTA за работу.

ТЕННИС — Открытый чемпионат Франции — Ролан Гаррос, Париж, Франция — 4 июня 2021 г. Американка Серена Уильямс во время матча третьего круга против Даниэль Роуз Коллинз из США.

«WTA проделала большую работу, взяв на себя () инициативу и предприняв немедленные действия по его комментариям… Они были крайне бесчувственными и сексистскими, а также расистскими одновременно. Я думал, что они как-то запугивают».

Мария Шарапова поддержала комментарии Серены и набросилась на Шамиля Тарбышева

Позже была и уроженка Тарбышева, 5-кратная чемпионка турниров Большого шлема Мария Шарапова. повесили в той же теме. Вторя комментариям Серены, Шарапова назвала комментарии «неуважительными». Кроме того, она также поблагодарила WTA за принятие соответствующих мер по этому вопросу.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Смотрите эту историю: Мария Шарапова против Серены Уильямс: кто победит в гонке за предпринимательство?

READ  Российская агрессия не ограничивается одной лишь Украиной

«Это было совершенно неуместно, особенно с учетом его положения и всех обязанностей, которые ложатся на него не только в спорте, но и в составе Олимпийского комитета.» — прокомментировала российская звезда.

МЕЛЬБУРН, АВСТРАЛИЯ — 26 января: Россиянка Мария Шарапова поздравляет американку Серену Уильямс с победой в четвертьфинале во время девятого дня Открытого чемпионата Австралии по теннису 2016 в Мельбурн-парке 26 января 2016 года в Мельбурне, Австралия. (Фото Куинн Руни/Getty Images)

Следует отметить, что Шарапова уже более десяти лет является одной из главных соперниц Серены. Кроме того, она победила американку в финале Уимблдона 2004 года и выиграла свой первый титул Большого шлема за 17 лет. Однако Серена была лучше в рукопашной схватке. регистр (20-2) против Марии.

Объявления

Статья продолжается под этим объявлением

Несмотря на их соперничество, Шарапова оказала большую поддержку Серене. Что касается Серены Уильямс, она скоро уйдет из тенниса, в основном после US Open в этом году, и оставит наследие, которому не будет равных на десятилетия вперед.