28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент США Джо Байден ошибочно заявил, что Путин проигрывает «войну в Ираке».

Президент США Джо Байден ошибочно заявил, что Путин проигрывает «войну в Ираке».

Байден заявил CNN в среду, что его российский коллега Владимир Путин был «абсолютно» ослаблен кратковременным повстанческим движением в минувшие выходные.

На вопрос, слаб ли российский президент, Байден ответил: «Абсолютно».

«Трудно сказать, но ясно, что он проигрывает войну в Ираке», — сказал Байден журналистам на Южной лужайке Белого дома, ошибочно имея в виду войну в Ираке, а не в Украине.

На вопрос, слаб ли российский президент, Байден ответил: «Абсолютно». (АП)

Это был его самый конкретный комментарий о том, как мятеж главы группы Вагнера Евгения Пригожина повлияет на репутацию российского лидера.

Он добавил: «Он проигрывает войну дома. Он стал чем-то вроде изгоя во всем мире. И не только в НАТО, не только в ЕС, но и в Японии».

Байден и его команда осторожно комментировали события, опасаясь предоставить Путину предлог для заявлений о заговоре Запада с целью его свержения. Но в среду Байден расширил свои взгляды на снижение авторитета Путина.

The Beatles в 1964 году и Боб Каттер.

Известный политик инструктирует крупнейшую в мире банду белых, а затем знакомится с ними.

На очередной вопрос, слабее ли Путин сегодня, чем на прошлой неделе, Байден ответил: «Я знаю, что да».

Ранее на этой неделе Байден попытался дистанцировать Соединенные Штаты от мятежа в выходные дни в России, настаивая в своем первом публичном выступлении после инцидента на том, что Запад не имеет никакого отношения к мятежу.

Однако разведывательные службы США смогли определить, готовится ли Пригожин бросить вызов российским военным, что свидетельствует о том, насколько США привержены наблюдению за напряженностью между Москвой и боссом Вагнера.

Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получать наши ежедневные информационные бюллетени и оповещения о последних новостях, отправленные прямо на ваш почтовый ящик.