29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент Украины подписал указы о введении дополнительных санкций против России

Президент Украины подписал указы о введении дополнительных санкций против России

Стамбул

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что подписал указы о введении дополнительных санкций в отношении России, поскольку в минувшую пятницу Евросоюз принял десятый пакет санкций против Москвы.

Во исполнение решений СНБО подписаны три указа. Против тех россиян, которые причастны к похищению украинских детей. Против представителей российского спортивного сектора, пытающихся поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает содержать наемнические структуры России для войны против Украины и всех свободных людей», — заявил Зеленский в выступлении в воскресенье вечером.

В указах, изданных украинским президентом, указывалось, что за контроль над выполнением решения будет отвечать секретарь Совета обороны страны Алексей Данилов, а Кабмин страны совместно со Службой безопасности Украины и Нацсоветом. Банк Украины обеспечит «внедрение и контроль за эффективностью» санкций.

В заявлении также говорится, что перед МИД Украины будет поставлена ​​задача информировать органы Евросоюза, США и других стран о применении санкций и поднимать вопрос о введении аналогичных ограничительных мер.

В своем выступлении Зеленский сделал вывод, что давление Украины на Россию будет продолжаться, как и давление со стороны мира.

Отдельно Зеленский подписал сегодня указ об освобождении от должности командующего Объединенными силами ВСУ генерал-майора Эдуарда Москалева. Информации о причине увольнения Москалева не поступало.

В прошлую пятницу государства-члены Европейского Союза утвердили новые санкции против России, включая новые торговые эмбарго и экспортный контроль в отношении продуктов и технологий, которые могут использоваться как в гражданских, так и в военных целях.

Последние санкции, введенные Киевом, последовали за аналогичными ранее в феврале, которые касались 200 человек, связанных с российской атомной энергетикой.

Веб-сайт агентства Anadolu содержит только часть новостей, представленных подписчикам системы вещания новостей АА (HAS), причем в сводной форме. Пожалуйста, свяжитесь с нами для вариантов подписки.

READ  Прагьянандхаа занял 11-е место в турнире Airthings Masters, пропустив четвертьфинал.