19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент CNN Джефф Цукер ушел в отставку после того, как не раскрыл отношения с коллегой

Карьера Цукера началась, когда он стал исполнительным продюсером телесериала NBC. Сегодня шоу в 26 лет в 1992 году. Он помог превратить эту программу в лидера рейтингов, переместив ее в новую студию на Рокфеллер-Плаза и представив концерты на открытом воздухе. Позже он руководил всем телевизионным бизнесом NBCUniversal, включая развлечения, спорт и кабельное телевидение. Он присоединился к CNN в качестве президента в 2013 году.

Он помог принести Ученик на NBC, создавая медиа-платформу для будущего президента Дональда Трампа. Будучи президентом, Трамп часто критиковал Цукера в Твиттере за критическое освещение в сети, но CNN, как и другие новостные каналы, извлекла большую выгоду, пока он был у власти, благодаря стремительному росту рейтингов. Количество зрителей резко упало после ухода Трампа, и теперь CNN придется придумывать, как привлечь новых зрителей без своего давнего лидера.

Цукер помог вывести The Apprentice на NBC, создав медиа-платформу для будущего президента Дональда Трампа.Кредит:Алами

Год назад Цукер сказал, что планирует уйти в отставку, когда его контракт истечет в конце 2021 года. Но позже он отказался, заявив, что останется по крайней мере до тех пор, пока Discovery не закроет свое слияние с владельцем CNN, WarnerMedia AT&T, что ожидается во втором квартал этого года. Было предположение, что Цукер может остаться на CNN после закрытия сделки, потому что он близко дружит с генеральным директором Discovery Дэвидом Заславом.

Компания не сразу назвала преемника Цукера, который также занимал пост председателя отдела спорта в WarnerMedia.

Загрузка

Его уход приходится на поворотный момент для канала. Мало того, что кабельная сеть скоро обретет нового владельца и борется с резким падением рейтингов, она планирует запустить новый потоковый сервис CNN+ в ближайшие месяцы.

READ  Четыре морских пехотинца США погибли во время учений НАТО в результате крушения Osprey на севере Норвегии.

По данным Nielsen, CNN занимает далекое третье место после Fox News и MSNBC в ночных рейтингах прайм-тайма среди круглосуточных новостных сетей. Сеть в среднем 647 000 зрителей за ночь в прайм-тайм в этом сезоне, по сравнению с 2,38 миллионами за ночь у Fox и 1,17 миллиона у MSNBC.

Цукер также наблюдает за спортивными программами в WarnerMedia, которая находится в нескольких неделях от своей трансляции March Madness.

Блумберг