29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Премьер-министр Италии Мелони признал аномалию в побеге российского бизнесмена

Премьер-министр Италии Мелони признал аномалию в побеге российского бизнесмена

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони признала аномалию в обращении с российским бизнесменом, который бежал из-под домашнего ареста в Италии, чтобы избежать экстрадиции в Соединенные Штаты, и заявила в субботу, что поговорит с министром юстиции, чтобы понять, что произошло.

Во время визита в Аддис-Абебу, Эфиопия, Мелони описала состояние могилы Артиум Осс и поклялась докопаться до сути, когда она вернется в Рим.

США, 40-летний сын губернатора российского региона, был задержан в октябре 2022 года в миланском аэропорту Мальпенса на основании ордера США по обвинению его в нарушении санкций. В ноябре по решению апелляционного суда Милана его перевели из тюрьмы под домашний арест и надели электронный браслет для слежения.

Он бежал из Италии 22 марта, на следующий день после того, как миланский суд признал запрос США об экстрадиции законным, и появился в России в начале этого месяца.

Безусловно, аномалии есть, сказал Мелони журналистам в Эфиопии. Главной аномалией, к сожалению, является решение апелляционного суда дать ему домашний арест по откровенно спорному мотиву, а затем оставить это решение в силе даже после запроса об экстрадиции. Ибо в этом случае очевидно, что опасность бегства становится более очевидной.

Она приветствовала решение министра юстиции Италии Карло Нордио начать дисциплинарное расследование, заявив, что мы должны внести ясность. Но она также сказала, что у Италии нет подробных сведений от Министерства юстиции США о характере этого человека.

Итальянская ежедневная газета La Repubblica сообщила в субботу, что власти США ясно дали понять, что россиянин представляет чрезвычайно высокий риск бегства в двух служебных записках из офиса Nordio, одна от 19 октября, через два дня после ареста США, а другая отправлена ​​​​после того, как ему был предоставлен домашний арест. . 25 ноября.

READ  Путин делает ставку на то, что у угля еще есть будущее

Repubblica процитировала меморандумы, в которых говорится, что США просили США оставаться в заключении до завершения процедуры экстрадиции, и привела шесть случаев за последние три года, когда подозреваемые сбежали из-под домашнего ареста в Италии, пока запросы об экстрадиции находились на рассмотрении.

Nordew заверил США в служебной записке от 6 декабря, что браслета электронного мониторинга, надетого на USS, и необходимых периодических проверок в полиции было достаточно, сообщает газета. Repubblica процитировала ответ миланского суда на расследование Nordio, заявив, что министр юстиции имеет право в любое время наложить более строгие ограничения на кого-либо в процессе экстрадиции.