20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Призывает к планам на случай непредвиденных обстоятельств и улучшению условий труда, поскольку уход за пожилыми людьми переживает самый смертоносный год с момента появления COVID-19.

Памела Бартолович говорит, что жизнь в доме престарелых на Тасмании «фантастична».

73-летняя г-жа Бартолович живет в Snug Village — частном доме престарелых в 30 минутах езды от Хобарта.

«Я очень счастлива здесь, — сказала она. — Здесь есть уверенность, безопасность и забота».

В январе в поселке Снаг произошла вспышка COVID-19, в результате которой было зарегистрировано 12 случаев среди персонала и два случая заражения среди жителей.

По словам г-жи Бартолович, из-за обязательных прививок, гигиенических требований и мер социального дистанцирования вспышка была «немедленно подавлена ​​в зародыше».

Несмотря на обеспокоенность широкой общественности благополучием жителей учреждений по уходу за престарелыми, г-жа Бартолович сказала, что сотрудники домов престарелых были настоящими героями за последние несколько лет и сделали все возможное, чтобы жители были в безопасности и здоровы.

«Я надеюсь, что наш дом престарелых может стать образцом для других», — сказала она.

Но не всем так везет, как Бартоловичу.

Неудивительно, что за последние несколько лет дома престарелых по всей стране оказались под огромным давлением, и 2022 год уже обещает стать самым смертоносным годом для обитателей домов престарелых с начала пандемии.

READ 

На данный момент в этом году в результате вспышек в учреждениях по уходу за престарелыми умерло чуть более 700 австралийцев по сравнению с 282 смертельными случаями в 2021 году и 685 в 2020 году.

медсестры
Сектор ухода за пожилыми людьми недоукомплектован персоналом, поскольку работники вынуждены изолироваться из-за коронавируса.(Новости ABC: Ник МакБейн)

Призывы к планам координации действий в чрезвычайных ситуациях

По словам генерального директора Aged and Community Services Australia (ACSA) Пола Сэдлера, вероятность будущей переменной высока, и он и другие ведущие органы в этом секторе провели переговоры и обсудили, что необходимо сделать для подготовки.

Г-н Сэдлер сказал, что ACSA вместе с Leading Aged Services Australia обратились к федеральному правительству с планом создания национального координационного центра по уходу за престарелыми при COVID-19.

«Мы возьмем ресурсы, которые правительство штата выделило для поддержки сектора ухода за престарелыми в связи с COVID… и свяжем их со структурированным подходом для контроля за реагированием на чрезвычайные ситуации при любой новой вспышке COVID», — сказал он.

Центр сможет лучше координировать усилия по распределению и доставке средств индивидуальной защиты (СИЗ), наборов для тестирования и других механизмов поддержки для борьбы с любыми будущими вспышками.

Он также может организовать усилия по увеличению рабочей силы, что было огромной проблемой во время последней волны Омикрон.

Рука маленькой девочки на руке старика, сидящего на подлокотнике стула.
Эксперты говорят, что работники по уходу за пожилыми людьми в Австралии сталкиваются с большой нагрузкой.(Новости ABC: Наташа Джонсон)

«Важная вещь, которая произошла во время волны Омикрон, заключается в том, что в Тасмании и на материке масштабы произошедшей потери персонала были омрачены службами по уходу за престарелыми», — сказал он.

Г-н Сэдлер сказал, что ключом к спасению сектора от кризисов во время будущих вспышек заболеваний является обеспечение надлежащей поддержки рабочей силы с помощью планов действий в чрезвычайных ситуациях на случай нехватки персонала.

READ  Китай заявил, что Австралия "заплатит цену" за бойкот зимних Олимпийских игр

«Наша долгосрочная забота об этом секторе заключается в том, что мы должны убедиться, что мы должным образом платим работникам по уходу за престарелыми, и что мы можем сделать все возможное, чтобы поддержать их в их работе по уходу за наиболее уязвимыми людьми в нашем сообществе», он сказал.

Профсоюз заявляет, что уход за пожилыми людьми находится под большим давлением, чем когда-либо

По словам государственного секретаря Союза здравоохранения и общественных служб (HACSU) Тима Джейкобсона, поиск способов привлечь и удержать больше работников в этом секторе поможет домам престарелых поддерживать высокий уровень обслуживания во время будущей вспышки коронавируса.

Он сказал, что работники по уходу за престарелыми в настоящее время сталкиваются с большой рабочей нагрузкой, которая усугубилась, когда их коллеги были вынуждены изолироваться из-за COVID-19.

«По мере того, как общество возвращается к нормальной жизни, забота о пожилых оказывается под большим давлением, чем раньше».

Мужчина стоит снаружи со сложенными руками.
Тим Джейкобсон говорит, что сектор ухода за престарелыми находится под большим давлением, чем когда-либо.(Новости ABC: Лора Бевис)

Он сказал, что выполнение рекомендаций Королевской комиссии по уходу за престарелыми будет иметь жизненно важное значение, особенно рекомендаций по улучшению обучения и заработной платы работников по уходу за престарелыми, а также по обязательному укомплектованию штатов, чтобы работники могли уделять больше времени уходу за каждым жителем.

Джейкобсон сказал, что Австралия в значительной степени полагается на иммиграцию работников для своего сектора ухода за престарелыми и вместо этого должна обеспечить привлекательный вариант карьеры, улучшив заработную плату и условия.

По его словам, это облегчит реализацию мер по профилактике инфекций и заполнение вакансий, когда работники вынуждены изолироваться.

READ  Как выглядит будущее Китая после трех лет отсутствия COVID?

«Реальность такова, что реформа не быстрая, но чем раньше федеральное правительство решит эти основные проблемы, тем быстрее у нас появится индустрия ухода за престарелыми, способная обеспечить достойный и высококачественный уход», — сказал он.

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки вправо и влево для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 2 минуты и 3 секунды

Данные показывают, что многие пожилые австралийцы не получают бустер

Скачать форму…