26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ураганный ветер сорвал крыши домов в Великобритании

Сторм Юнис Они сносили крыши и деревья, крушили автомобили и заставляли самолеты скользить по взлетно-посадочным полосам Лондона, когда миллионы людей пересекали Объединенное Королевство Они бродят по дому, чтобы убежать от ураганных ветров.

Первая смерть от шторма была подтверждена в пятницу днем ​​после того, как мужчина погиб в результате падения дерева в графстве Уэксфорд, Ирландия.

Метеорологическое бюро Великобритании распространило свое редкое предупреждение об «опасной для жизни» погоде в пятницу утром на большую часть юга Англии и некоторых районов Уэльса, прежде чем Юнис пронеслась мимо с ветром до 196 км/ч, самым быстрым в Англии. Высокая скорость ветра делает ураганы сильными.

Репортер CNN увидел, как крыша пролетела над домом в Сурбитоне, на юго-западе Лондона. У автомобиля, припаркованного на улице, снесло крышу.

Лондонская арена O2, ранее известная как Купол тысячелетия, была повреждена сильным ветром, части крыши были разорваны в клочья.

Лондонская пожарная полиция заявила, что сообщений о травмах не поступало, поскольку около 1000 человек были эвакуированы из здания, в котором проводятся крупные мероприятия, в том числе концерты, и в котором расположены рестораны, бары, магазины и кинотеатр.

Однако лондонская пожарная команда объявила Шторм Юнис «крупным инцидентом» из-за большого количества звонков.

Лондонская пожарная полиция заявила, что сообщений о травмах не поступало, поскольку около 1000 человек были эвакуированы из здания, ранее известного как Купол тысячелетия, в котором проводятся крупные мероприятия, включая концерты, а также рестораны, бары, магазины и кинотеатр. (АФП)
Повреждения видны на крыше O2 Arena, ранее известной как Купол тысячелетия, 18 февраля 2022 года в Лондоне.
Повреждения видны на крыше O2 Arena, ранее известной как Купол тысячелетия, 18 февраля 2022 года в Лондоне, Англия. Метеобюро выпустило два редких красных предупреждения о погоде для южной и юго-западной Англии сегодня, когда шторм Юнис обрушивается на сушу. Большая часть Великобритании находится под желтым и желтым предупреждениями, ожидается ветер со скоростью до 100 миль в час, ожидается дождь и снег. Это самый сильный шторм, обрушившийся на Великобританию за последние три десятилетия. (Фото Роба Пенни/Getty Images)

Ряд туристических достопримечательностей Англии, в том числе Лондонский глаз, Леголенд и Уорикский замок, были закрыты перед штормом, как и Королевские сады.

Мэр Лондона Садик Хан сказал: «Я призываю всех лондонцев оставаться дома, не рисковать и не путешествовать без крайней необходимости».

Полиция Корнуолла и соседнего Девона сообщила, что получила большое количество звонков о разлетающихся обломках, обрушившихся крышах и упавших деревьях.

Волны обрушиваются на Портлевон на побережье Корниш в Великобритании, когда шторм Юнис обрушивается на сушу в пятницу, 18 февраля 2022 года.
Волны обрушиваются на Портлевон на британском побережье Корниш, когда шторм «Юнис» обрушивается на сушу в пятницу, 18 февраля 2022 года. Миллионам британцев настоятельно рекомендуется отменить планы поездок и оставаться дома в пятницу из-за опасений сильного ветра и разлетающихся обломков, поскольку это второй сильный шторм на этой неделе. сработало редкое красное предупреждение о погоде на юге Англии. (Мэтт Кейбл/PA через точку доступа)

Жители также разместили в социальных сетях фотографии обрушившихся заборов и деревьев на дорогах.

В связи с отменой десятков рейсов в крупных лондонских аэропортах более 200 000 человек настроились на просмотр прямой трансляции на YouTube самолетов, приземляющихся в лондонском аэропорту Хитроу.

Было видно, как самолеты боролись с сильными порывами ветра, когда они ударялись о землю, некоторые раскачивались в воздухе, другие скользили из стороны в сторону, как только они врезались в взлетно-посадочную полосу.

Видео на Big Jet TV сопровождалось комедийным комментарием диктора Джерри Дайера, который развлекал зрителей, говоря слова поддержки пилотам, говоря: «Давай, чувак, ты можешь это сделать!»

Волны обрушиваются на дамбу и маяк Портколл в Портколле, Бридженд, Уэльс, когда шторм Юнис обрушивается на южное побережье, аттракционы закрыты, движение прервано, а в некоторых районах объявлена ​​крупная авария, а это означает, что людей предупреждают оставаться дома.  Дата фото: пятница, 18 февраля 2022 г.
Волны обрушиваются на дамбу и маяк Портколл в Портколле, Бридженд, Уэльс, когда шторм Юнис обрушивается на южное побережье, аттракционы закрыты, движение прервано, а в некоторых районах объявлена ​​крупная авария, а это означает, что людей предупреждают оставаться дома. Дата фото: пятница, 18 февраля 2022 г. (Джейкоб Кинг/PA Images через Getty Images)

British Airways заявила, что приземлила несколько самолетов и ожидала «значительных сбоев», но большинство рейсов будут выполняться, как и планировалось.

«Безопасность — наш приоритет номер один, и мы отменяем ряд рейсов», — говорится в заявлении British Airways.

Авиакомпания заявила, что рассматривает возможность использования более крупных самолетов, где это возможно, чтобы лучше выдерживать непогоду.

Человек проходит знак на станции Ватерлоо, где для Шторма Юнис было выдано красное предупреждение, в Лондоне, Великобритания, 18 февраля 2022 года.
Человек проходит знак на станции Ватерлоо, где для Шторма Юнис было выдано красное предупреждение, в Лондоне, Великобритания, 18 февраля 2022 года. (Рейтер/Мэй Джеймс)

Железнодорожные компании призвали клиентов пересмотреть свои планы, поскольку на большинстве линий по всей стране введены общие ограничения скорости.

В заявлении, опубликованном в пятницу, Network Rail предупредила о сильном ветре, который дует сквозь деревья и другой мусор на железнодорожных путях, что затем препятствует движению поездов и вызывает задержки и отмены.

Власти ожидают, что штормы вызовут задержки в пути, перебои в подаче электроэнергии и возможные перебои в покрытии мобильной связи в течение всей пятницы.

Министр внутренних дел Дамиан Хайндс сообщил Sky News, что военные находятся в «повышенной готовности», чтобы отреагировать в случае необходимости.

Метеорологи также указывали на возможность жалящей струи — погодного явления, вызвавшего 1987 Великий шторм Очень разрушительный и смертоносный. Во время этого шторма погибло 18 человек, а 15 миллионов деревьев взорвались при скорости ветра более 161 километра в час.

Жгучая струя — это очень узкий, сфокусированный взрыв сильного ветра на верхних уровнях, который может образовываться в сильных погодных условиях. По словам метеоролога CNN Дерека Ван Дама, он спускается на поверхность Земли и может длиться несколько часов, потенциально причиняя ущерб жизни и имуществу.

«Жало относится к формированию облака, которое оно создает, что похоже на укус скорпиона», — сказал он.

Юнис — второй названный шторм, обрушившийся на Европу за два дня, причем первый (Шторм Дадли) обрушился на районы Шотландии, северной Англии и Северной Ирландии в среду, отключив электричество в тысячах домов и убив по меньшей мере пять человек в Германии и Польше. .

Человек идет по Сифорд-Бич, когда шторм Юнис обрушивается на Сифорд и южное побережье Англии, пятница, 18 февраля 2022 года.
Человек идет по Сифорд-Бич, когда шторм «Юнис» обрушивается на Сифорд и южное побережье Англии в пятницу, 18 февраля 2022 года. Миллионам британцев настоятельно рекомендуется отменить планы поездок и остаться дома в пятницу из-за опасений сильного ветра и летающих обломков. Второй сильный шторм на этой неделе вызвал редкое красное предупреждение о погоде, а это означает, что жизнь на юге Англии находится в опасности. (Ассошиэйтед Пресс/Мэтт Данэм)

Ханна Клоук, профессор гидрологии в британском Университете Рединга, призвала людей по возможности оставаться дома.

Она сказала, что люди не должны относиться к красному предупреждению «легкомысленно», так как ветер может сдуть деревья и черепицу.

«Если один из них попадет в вас, вы будете серьезно ранены или убиты. Сильные ветры сметают людей и автомобили с улиц и обрывают линии электропередач», — сказала она.

Питер Иннес, метеоролог из Университета Рединга в Англии, объяснил штормы необычно сильным струйным течением над восточной Атлантикой, когда скорость ветра на больших высотах достигает 322 км/ч.

«Мощный струйный поток, подобный этому, может действовать как линия по производству шторма, вызывая новый шторм каждый день или два», — сказал Иннес. «В недавнем прошлом было много случаев, когда два или более разрушительных шторма прошли через Соединенное Королевство и другие части Европы в течение нескольких дней».

Агентство по охране окружающей среды выпустило 10 предупреждений о сильных наводнениях, что является еще одним признаком опасных для жизни погодных условий.

«Вслед за последствиями шторма Дадли для многих в среду, шторм Юнис принесет разрушительные порывистые ветры, которые могут стать одним из самых сильных штормов, поразивших южные и центральные районы Великобритании за несколько лет», — сказал Пол Гундерсен, Метеорологическое бюро. . Главный метеоролог.

«Красные предупреждающие зоны указывают на значительный риск для жизни, поскольку очень сильный ветер может привести к повреждению конструкций и разлетающихся обломков».

Ожидается, что шторм обрушится на север Германии в пятницу во второй половине дня и ночью устремится на восток. В пятницу было объявлено предупреждение о наводнении на побережье Северного моря Германии. Синоптики предупредили, что шторм в пятницу может нанести больший ущерб, чем предыдущая погодная система, которая привела к авариям, в результате которых погибли по меньшей мере три человека, были повалены деревья и повреждены крыши и железнодорожные пути.