29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Гарри прибыл на слушание в британском суде против издателя Daily Mail.

Принц Гарри прибыл на слушание в британском суде против издателя Daily Mail.

Гарри уже судится почта в воскресенье обвиняется в клевете из-за статьи о его мерах безопасности, а в прошлом году он получил компенсацию от той же газеты после еще одного иска о клевете.

Его жена Меган также выиграла дело о конфиденциальности против издателя в 2021 году за публикацию письма, которое она написала своему проживающему отдельно отцу. Между тем, ожидается, что в мае Гарри предстанет перед судом, чтобы дать показания по делу о диффамации. Ежедневное зеркало газета по поводу обвинений во взломе телефона.

Вторжение СМИ было одной из причин, по которым Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские, отказались от королевских обязанностей и переехали в Калифорнию, чтобы построить новую жизнь и карьеру. Они яростно атаковали прессу в шестисерийном документальном сериале Netflix и в мемуарах Гарри. дополнительный, При этом также обвиняя других членов королевской семьи в сотрудничестве с газетами над некоторыми ложными историями.

Последствия этих обвинений, которые Букингемский дворец не прокомментировал, продолжаются. Ожидается, что Гарри не увидит своего старшего брата Уильяма, пока он находится в Лондоне, потому что наследник престола уехал на школьные каникулы.

Однако, пожалуй, самым известным истцом по этому делу является Дорин Лоуренс, мать темнокожего подростка Стивена Лоуренса, убитого в результате расистского нападения в 1993 году. Позже она стала баронессой за свою рекламную деятельность.

в почта Она заявила, что убийцы ее сына будут привлечены к ответственности, и заявила, что обвинения в ее адрес были «ужасающими искажениями и абсолютно беспочвенными».

В заявлении, сделанном в октябре прошлого года, представитель Associated Newspapers заявил, что издатель испытывает «большое уважение и восхищение» к Лоуренс, и выразил сожаление по поводу того, что ее убедили присоединиться к акции «все, кто цинично и беспринципно организует эти обвинения».

READ  Верховный суд США решит, сможет ли Трамп баллотироваться на пост президента в 2024 году после того, как бывшего президента исключили из избирательных бюллетеней в Колорадо.

Рейтер

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.