29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Гарри проиграл апелляцию на оплату охраны полиции в Великобритании

Принц Гарри проиграл апелляцию на оплату охраны полиции в Великобритании
  • Автор Шон Кофлан
  • Королевский репортер

Принц Гарри проиграл судебный процесс из-за попытки разрешить ему делать частные платежи за защиту полиции.

Его адвокаты требовали судебного пересмотра отклонения его предложения заплатить за защиту в Великобритании после того, как его меры безопасности изменились, когда принц перестал быть «работающей королевской семьей».

Но судья отклонил такое слушание.

Юристы Министерства внутренних дел выступили против идеи разрешить богатым «покупать» безопасность у полиции.

Решение последовало за однодневным судебным слушанием в Лондоне на прошлой неделе.

С тех пор герцог и герцогиня Сассекские были вовлечены в то, что их представитель назвал «почти катастрофической автомобильной погоней» с участием папарацци в Нью-Йорке.

Но на прошлой неделе в Высоком суде адвокаты принца Гарри обжаловали решение отказать ему в частном финансировании полицейской защиты для него самого и его семьи, когда он посетит Великобританию.

Когда принц Гарри ушел с поста «действующей королевской семьи» в 2020 году, это означало, что он больше не мог получить доступ к своему прежнему уровню безопасности.

Но принц Гарри поставил под сомнение то, как это решение было принято Исполнительным комитетом по защите королей и общественных лиц, известным как Равек, который занимается безопасностью высокопоставленных лиц, в том числе высокопоставленных членов королевской семьи.

«Равек превысил свои полномочия и полномочия, потому что у него не было полномочий для принятия этого решения в первую очередь», — заявили суду адвокаты принца Гарри.

Они утверждали, что в законодательстве есть положения, разрешающие оплату «специальных полицейских услуг», и поэтому «полицейские выплаты не противоречат общественным интересам или общественному доверию к столичной полицейской службе».

Но юристы Министерства внутренних дел заявили, что обсуждаемый тип защиты, который может означать «специализированных офицеров в качестве телохранителей», не то же самое, что финансирование большего количества полиции для футбольных матчей.

READ  Пакет Coles Buys in Match Supermarket Checkout Pouch обнадеживает покупателей

Адвокат столичной полиции утверждал, что было бы неразумно подвергать офицеров риску за «уплату сбора частным лицом».

Команда юристов Министерства внутренних дел заявила, что комитет Равика единогласно отклонил предложение о частной оплате и что противодействие идее «разрешения богатому человеку» покупать «превентивную страховку» является вопросом политики.

Министерство внутренних дел заявило, что комитет Равика не обязан разрешать принцу Гарри представлять им свои интересы, и маловероятно, что решение изменится.

Юристы Министерства внутренних дел заявили суду, что «учитывая характер аргументов, представленных истцом, суд может быть уверен, что такие утверждения, скорее всего, не имели бы существенного значения в любом случае».

Но теперь он отказался от претензий по поводу своей готовности платить за безопасность в частном порядке, что, как он ранее сказал, «не должно быть навязано налогоплательщикам».