25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эксперты говорят, что возобновление поисков Мадлен Макканн является «крупным прорывом».

Эксперты говорят, что возобновление поисков Мадлен Макканн является «крупным прорывом».

Ведущий криминолог говорит, что возобновление поисков Мадлен Макканн в Португалии может стать «крупным прорывом» в этом затянувшемся деле.

Португальская судебная полиция выступила с заявлением, подтверждающим сообщения местных СМИ о том, что они проведут обыски по требованию властей Германии и в присутствии британских официальных лиц в регионе Алгарве, где в 2007 году пропала трехлетняя Мадлен.

Ранее в понедельник полиция была замечена в установке палаток и баррикад в районе плотины Аради, примерно в 50 километрах от Прайя-да-Луш, где в последний раз видели трехлетнего ребенка живым.

Британская девушка Мадлен Макканн исчезла из курортного городка Прайя-да-Луш в Португалии в мае 2007 года, когда она отдыхала с семьей. (ААП)

Плотина ранее исследовалась в 2008 году.

Однако подозреваемый по делу, немец Кристиан Брукнер, действовал в этом районе в то время, когда Мадлен исчезла.

Брукнера, которому в Германии были предъявлены обвинения по нескольким отдельным делам, связанным с сексуальными преступлениями, предположительно совершенными в Португалии в период с 2000 по 2017 год.

Он отрицал свою причастность к исчезновению Мадлен, и ему не были предъявлены обвинения в связи с этим расследованием.

Криминолог и судебный антрополог Ксанте Маллетт рассказала Today Extra, что следователи нанесли на карту 1,6 километра водоема для поиска и оценили, что процесс займет около двух дней.

«Они не делают эти поиски легко. Это будет очень трудный поиск», — сказал Маллет.

«Водоемы жесткие, они могут быть грязными и темными, видимость проблематична. Но у них явно есть веская причина вернуться в этот водоем».

Пропавшие части с 2007 года

Британская, португальская и немецкая полиция до сих пор выясняют, что произошло, когда 3 мая 2007 года маленькая девочка исчезла из своей постели на южном португальском курорте.

В середине 2020 года немецкая полиция определила Брукнера, 45-летнего гражданина Германии, который находился в Алгарве в 2007 году, в качестве подозреваемого по этому делу.

Он провел много лет в Португалии, в том числе в Прайя-да-Луш примерно во время исчезновения Мадлен.

Кристиан Брукнер, подозреваемый в исчезновении трехлетней Мадлен Макканн
Кристиан Брукнер, подозреваемый в исчезновении трехлетней Мадлен Макканн (прилагается)

Прокурор Брауншвейга Кристиан Вальтер заявил в понедельник, что его офис опубликует заявление по этому делу во вторник утром.

Исчезновение Мадлен вызвало интерес во всем мире: публичные заявления о том, что ее видели даже в Австралии, наряду с множеством книг и телевизионных документальных фильмов об этом деле.

Награда за нахождение Мадлен составила несколько миллионов долларов.

15 лет со дня исчезновения Мэдди

Пятнадцать лет спустя мир все еще ищет ответы на физические загадки.

Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получать наши ежедневные информационные бюллетени и оповещения о последних новостях, отправленные прямо на ваш почтовый ящик.