25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Миллиарды Джо Байдена открывают путь к важному минеральному богатству

Миллиарды Джо Байдена открывают путь к важному минеральному богатству

У Соединенных Штатов есть капитал и стратегический вес, чтобы помочь Австралии добывать и перерабатывать эти неблагородные металлы и редкоземельные элементы и строить цепочки поставок, необходимые для обеспечения наших жизненно важных полезных ископаемых доступными для всего мира.

Растущий мировой спрос на важнейшие полезные ископаемые — это возможность, которую нельзя упустить для австралийского ресурсного сектора.

Потенциал Австралии стать сверхдержавой в области добычи полезных ископаемых и возобновляемых источников энергии нельзя недооценивать.

Один только литиевый сектор Австралии является ярким примером быстроты изменения мирового спроса.

Так же, как взрывной рост и инвестиции в железорудную промышленность с 1960-х годов и недавний рост нашей отрасли СПГ, Австралия имеет потенциал для создания новой отрасли, которая будет способствовать созданию новых рабочих мест и национальному процветанию.

Международное энергетическое агентство прогнозирует, что спрос на металлы для использования в электромобилях может вырасти примерно на 3000 процентов в период с 2020 по 2040 год. процент.

Один только литиевый сектор Австралии является ярким примером быстроты изменения мирового спроса.

В моем родном штате Западная Австралия экспорт лития превысил 16,3 миллиарда долларов и принес более 457 миллионов долларов роялти в 2022 году. Для сравнения: 60,4 миллиона долларов роялти в 2021 году и всего 11,7 миллиона долларов в 2016 году.

Для реализации этого потенциала потребуются согласованные усилия всех уровней правительства и промышленности.

доступ к американскому капиталу

Соглашение, подписанное между Байденом и Альбанезе, предусматривает два обязательства на уровне министров для продолжения сотрудничества в области перехода к чистой энергии и важнейших полезных ископаемых.

Я возглавлю новую австралийско-американскую целевую группу по критически важным минералам, которая ускорит развитие цепочки поставок критически важных минералов между нашими двумя странами. Мое министерство будет управлять этой оперативной группой в сотрудничестве с Советом национальной безопасности США.

READ  Моделирование показывает, что нехватка учителей будет усиливаться, особенно специалистов.

Он будет работать с лидерами отрасли для разработки и расширения надежного, ответственного и безопасного глобального доступа к критически важным минералам.

Что наиболее важно, это обеспечит доступ австралийских добывающих компаний к капиталу США и возможность воспользоваться Законом об инфляции.

В качестве министра федеральных ресурсов я буду возглавлять эту новую целевую группу вместе с моими американскими коллегами, чтобы обеспечить пользу для наших двух стран.

В дополнение к соглашению Байден планирует попросить Конгресс добавить Австралию в качестве «внутреннего источника» в соответствии с Разделом III Закона об оборонном производстве.

Экономическое значение включения Австралии в качестве внутреннего экспортера невозможно переоценить. Это преобразование позволит установить более тесное технологическое сотрудничество в области важных полезных ископаемых и редкоземельных элементов, а также усилит внедрение AUKUS. Это облегчило бы приток денег США в определенные типы австралийских проектов, включая критически важные полезные ископаемые.

Это также позволило бы президенту США направлять стимулы, включая кредиты и обязательства по закупкам. Австралийские компании, внесенные в список «местных источников», смогут получить доступ к этим механизмам финансирования.

Этот список почти повсеместно уникален.

В то время как Австралия обладает одними из самых больших запасов лития в мире, почти весь сподумен лития перерабатывается на шельфе.

Это соглашение поможет увеличить разнообразие производственных цепочек и создать больше рабочих мест — хороших, квалифицированных рабочих мест — прямо у себя дома.

национальная структура сектора

В ближайшие недели я объявлю новую Австралийскую стратегию биоминералов, которая обеспечит национальную основу для развития сектора полезных ископаемых Австралии.

На прошлой неделе компания объявила о новых грантах на сумму почти 50 миллионов долларов для поддержки 13 важнейших проектов по добыче полезных ископаемых для добычи, переработки и повышения стоимости ресурсов перед их экспортом на мировые рынки.

READ  Дональд Трамп преуменьшает показания своей дочери Иванки во время беспорядков 6 января о том, что не было никаких доказательств фальсификации результатов выборов.

Стратегия Critical Minerals будет основываться на соглашении между Австралией и Соединенными Штатами, чтобы извлечь выгоду из хорошо налаженных цепочек поставок и партнерских отношений, созданных с нашими основными международными партнерами в области разработки природных ресурсов на протяжении десятилетий.

Стратегия будет способствовать достижению нашей цели стать мировым производителем необработанных и обработанных цветных металлов. Мы будем развивать сектор критически важных полезных ископаемых Австралии таким образом, чтобы создавать местные экономические возможности, развивать новые суверенные возможности и отрасли, а также создавать разнообразные, устойчивые и устойчивые цепочки поставок.

Единственное, что нельзя изменить, это наша геология и ее потенциальные возможности для нации. Но одной геологии недостаточно.

Мы работаем над тем, чтобы у нас были двусторонние, законодательные и инвестиционные условия, которые позволили бы нам извлекать больше пользы из наших ресурсов на суше в условиях бума критически важных полезных ископаемых и редкоземельных элементов.

Как я уже неоднократно говорил, и мир начинает это осознавать, путь к нулевому уровню выбросов пролегает через ресурсный сектор Австралии.