26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Юморист дядя Роджер заблокировал свои аккаунты в социальных сетях в Китае | Китай

Юморист дядя Роджер заблокировал свои аккаунты в социальных сетях в Китае |  Китай

Малазийско-британский комик дядя Роджер заблокировал свои учетные записи в социальных сетях в Китае на фоне репрессий со стороны властей из-за комиксов, высмеивающих авторитарное правительство.

Комик, настоящее имя которого Найджел Нг, заявил на выходных, что его учетные записи на Bilibili и Weibo, где у него 400 000 подписчиков, были заблокированы за «нарушение соответствующих законов и правил».

И Нг, и его последователи указали, что это произошло из-за видео, которое он разместил в западных социальных сетях несколько дней назад. Клип, реклама предстоящего шоу, был размещен в его аккаунте в Твиттере с подписью: «Дядя Роджер вот-вот будет отменен». Через несколько дней он сделал репост на YouTube. Оба клипа просмотрели более 8 миллионов раз.

В видео, взятом из недатированного шоу, Нг в роли дяди Роджера спрашивает зрителя, откуда он родом. Мужчина отвечает, что приехал из «Гуанчжоу, Китай», на что Нг гримасничает и отвечает: «Хорошая страна! Хорошая страна!»

«Мы должны сказать это сейчас, верно? Все телефоны слушают… У этого моего племянника есть телефон Huawei, и все они слушают», — добавляет он.

Затем Нг осторожно кладет телефон в карман и говорит: «Да здравствует председатель Си, да здравствует председатель Си… брат».

Затем ищем представителей общественности из Тайваня.

«Не настоящая страна. Я надеюсь, что однажды вы присоединитесь к родине», — сказал он, вызвав смех аудитории.

Нг, находящийся не в Китае, конкретно не прокомментировал приостановку аккаунта. Рано утром в понедельник он ретвитнул видео в Твиттере, сказав: «По какой-то причине этот клип получил массу просмотров в прошлые выходные. Интересно, почему», и предоставил ссылку для предварительного заказа на свое предстоящее шоу.

Нг — последний известный комик, который, по-видимому, стал мишенью репрессивных мер китайских властей против комиков. Тем, кто находится в стране, грозит суровое наказание, а недавние события нанесли серьезный удар по отрасли.

READ  Талибан захватывает здание министерства по делам женщин для нового министерства проповеди и руководства

Ранее в этом месяце Ли Хаоши, более известный под сценическим псевдонимом, был арестован за розыгрыш, который, по словам властей, издевался над Народно-освободительной армией. В 2021 году этот акт был признан уголовным преступлением. Ли может грозить до трех лет тюрьмы. Полиция также арестовала женщину, разместившую в сети сообщения в поддержку Ли.