25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Приостановка бизнеса в России задерживает выплату пенсионного дефицита Mothercare | Новости

Приостановка бизнеса в России задерживает выплату пенсионного дефицита Mothercare |  Новости

Британский ритейлер Mothercare сообщил попечителям схем с установленными выплатами (DB), что он не будет выплачивать первую часть взносов в дефицит, причитающуюся в этом месяце, в полном объеме из-за сокращения генерирования денежных средств, в первую очередь в результате приостановки работы франчайзингового партнера. Розничный бизнес в России.

Он также заявил, что вступил в переговоры с попечителями о возможных новых сроках восстановления после инвалидности, поскольку компания предоставила прогнозы и информацию попечителям и их консультантам.

«Несмотря на отличные и взаимовыгодные отношения, которые были расширены с попечителями программы с 2018 года, нельзя быть уверенным в результатах обсуждений, несмотря на то, что дефицит сократился примерно вдвое с момента последней оценки до следующей полной актуарной оценки. в марте 2023 года», — говорится в отчете Mothercare перед закрытием торгов.

«Мы также изучаем возможность уменьшения суммы или неопределенности последующих взносов в план восстановления с помощью альтернативных средств».

9 марта Mothercare объявила о приостановке розничного бизнеса своего франчайзингового партнера в России. В нем говорится, что 88 миллионов фунтов стерлингов (105 миллионов евро) ежегодных розничных продаж приходится на Россию, и что регион непосредственно внес около 5,5 миллионов фунтов стерлингов в корректировку EBITDA в этом году.

Mothercare UK вошла в управление в ноябре 2019 года, защитив два своих плана DB, перейдя к новому юридическому лицу, глобальному бренду Mothercare. Пятилетний график платежей по умолчанию был обнародован в ноябре 2020 года.

Согласованные ежегодные взносы в пенсионные планы на годы, заканчивающиеся в марте, составляли: 3,2 млн фунтов стерлингов в 2021 году, 4,1 млн фунтов стерлингов в 2022 году, 9 млн фунтов стерлингов в 2023 году, 10,5 млн фунтов стерлингов в 2024 году, 12 млн фунтов стерлингов в 2025 году, 15 млн фунтов стерлингов с 2026 по 2029 год и 2030 фунтов стерлингов. 5,7 м.

READ  Российские хакеры атаковали американских ученых-ядерщиков – мир

Mothercare сообщила сегодня, что все взносы за год, заканчивающийся 31 марта 2022 года, были внесены в полном объеме и вовремя. В нем также говорится, что дефицит пенсий существенно сократился до 66 миллионов фунтов стерлингов 28 февраля 2022 года по сравнению с дефицитом в размере 124,6 миллиона фунтов стерлингов, выявленным в ходе последней полной актуарной оценки планов 31 марта 2020 года.

«Как и ожидалось, прошлый год стал для Mothercare годом постепенного прогресса, генерируя свободный денежный поток от операций в качестве целенаправленного глобального франчайзи с небольшими активами», — сказал Клайв Уити, председатель Mothercare.

«Несмотря на то, что нам теперь приходится иметь дело с последствиями приостановки деятельности нашего франчайзингового партнера в России, мы сохраняем гибкость, чтобы удовлетворительно справиться с этой дополнительной проблемой».

Он продолжил: «Мы продолжаем возглавлять инициативы, направленные на сохранение темпов повышения прибыльности, особенно по мере того, как мы возвращаемся к нормальному уровню бизнеса до вспышки пандемии. Сокращение примерно вдвое дефицита пенсий также дает возможность существенного сокращения выплат по плану восстановления. Это хороший фон для пересмотра наших текущих механизмов финансирования, поскольку мы изучаем все доступные альтернативные варианты финансирования для дальнейшего повышения нашей финансовой устойчивости».