27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прокиевские ополченцы призывают россиян в приграничных районах эвакуироваться

Прокиевские ополченцы призывают россиян в приграничных районах эвакуироваться

Антикремлевские группировки, воюющие на стороне Украины, призвали мирных жителей Белгородской и Курской областей западной России покинуть страну. Они готовились нанести удар по российским «военным позициям» в обоих регионах.

«Убийцы Путина наносят массированные удары по мирным украинским городам, располагаясь между вашими домами, школами ваших детей и государственными учреждениями», — говорится в одном из них. Совместное заявление Легион «Свобода России», Российский добровольческий корпус и Сибирский батальон освобождены в среду.

Три ополчения, сформированные из граждан России, воюющих на стороне Киева, призвали прекратить нападения на Украину с территории России.

«В связи с этим мы вынуждены открыть огонь по военным позициям, расположенным в городах Белгород и Курск», — говорится в совместном заявлении.

«Просим местные власти спасти человеческие жизни и эвакуировать города Курской и Белгородской областей».

За час до публикации совместного заявления губернатор Курской области Роман Старовит заявил В этом районе было объявлено воздушное предупреждение, и гражданским лицам было предложено укрыться на месте.

Во вторник Министерство обороны России заявило, что предотвратило серию наглых трансграничных нападений проукраинских ополченцев.

Группы боевиков поделились видео Приложение для обмена сообщениями Telegram показало своих бойцов в бою с бронетехникой. Неясно, где и когда были сняты видео.

В соседней Белгородской области в ходе вторжения погиб один сотрудник областных силовиков, 10 мирных жителей получили ранения, сообщил губернатор области Вячеслав Клатков.

Представитель военной разведки Украины заявил, что добровольческое ополчение не действовало по приказу Киева.

Ранее в среду Легион Свободы России опубликовал сообщение видео В ведомстве сообщили Telegram, что его бойцы по-прежнему дислоцируются в селе Теоткино, но не смогли немедленно проверить эти утверждения.

В тот же день было опубликовано еще одно видео. показал Судя по всему, армейские истребители вели перестрелку с российскими войсками.

READ  Информация о землетрясении: Light Mac. 4.3 Землетрясение

Подпись к видео гласит: «Что касается потерь противника… визуально мы его поразили».

Время и место съемки видео проверить не удалось.