20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пророссийская графика «Z» на съемках «Игры престолов» в Северной Ирландии

Пророссийская графика «Z» на съемках «Игры престолов» в Северной Ирландии

Кандидат на выборах от DUP в Северном Антриме Мервин Стори, осудивший пророссийские граффити, появившиеся на дороге в Dark Hedges в графстве Антрим, месте, которое стало всемирно известным после появления в «Игре престолов». Дата выпуска: суббота, 23 апреля 2022 г. (раздаточный материал / PA) (PA Media)

полиция в Северная Ирландия Они наводят справки после того, как нарисовали пророссийскую графику на съемочной площадке «Игры престолов».

Граффити — слава Z Россия‘ — написано большими словами и относится к символу Z, нарисованному на российских танках во время Украина Вторжение, появился на дороге в Dark Hedges в Co Antrim.

Усаженная деревьями дорога стала всемирно известной, когда появилась в фантастическом сериале HBO, и теперь привлекает большое количество туристов.

Полицейская служба в Северной Ирландии Они подтвердили, что получили сообщение о том, что граффити было нанесено на туннель в Дарк-Хеджес в районе Брега-роуд в Армуа.

Представитель сказал: «Расследования продолжаются».

Инцидент произошел, когда в Северную Ирландию начали прибывать украинские беженцы, спасающиеся от российского вторжения в их страну.

Мервин Стори, кандидат от DUP в Северном Антриме, сказал, что настроение граффити резко контрастирует с тем приемом, который получают украинские беженцы, прибывающие в этот район.

«Это акт вандализма в отношении одного из самых известных мест в Северной Ирландии», — сказал он.

«Это полностью противоречит теплому приему, который наше местное сообщество предлагает туристам со всего мира, которые приезжают посмотреть, что могут предложить Дарк-Хеджес и Северное побережье».

Г-н Стори сказал, что недавно ему удалось принять беженцев из Украины в свою церковную общину.

The Dark Hedges появились в фантастическом сериале HBO «Игра престолов» (Woodland Trust/PA) (PA Media).

The Dark Hedges появились в фантастическом сериале HBO «Игра престолов» (Woodland Trust/PA) (PA Media).

«Это отвратительно, что они сталкиваются с таким поведением, которое прославляет репрессивную кампанию террора России на их родине.

READ  Белорусские спортсмены награждены юбилейными медалями Минспорта России

«Наша поддержка должна быть с народом Украины», — сказал он.

«Я буду тесно сотрудничать с местными властями и PSNI, чтобы обеспечить немедленное удаление этого граффити и привлечение виновных к ответственности».

С полицейской службой Северной Ирландии связались за ответом.