29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пророссийский чиновник обвиняет Украину в убийстве девочки и ранении 20 мирных жителей

Пророссийский чиновник обвиняет Украину в убийстве девочки и ранении 20 мирных жителей

(Этот контент был создан в России, где освещение российских военных операций в Украине ограничено законом.)

МОСКВА (Рейтер) — Глава пророссийской части Донецкой области Украины обвинил украинские силы в ранении 20 мирных жителей при обстреле города Волновака и гибели шестилетней девочки на мине.

Агентство Reuters не смогло проверить утверждения чиновника Дениса Пушлина, и от Украины не последовало немедленного комментария по поводу его утверждений.

В заявлении, размещенном в приложении мессенджера Telegram, Пушлин заявил, что Украина бомбила «совершенно жизненно важный и гражданский» район Волноваки, используя ракетные комплексы, предоставленные Западом.

По его словам, шестилетняя девочка погибла в Волновакском районе, когда в ее двор попала украинская мина. Представители российской полиции в этом районе заявили, что эта мина была одной из нескольких, которые украинские силы сбросили с парашютом за последние дни.

Российские войска захватили город Волновака, в котором проживало около 21 000 человек, до начала того, что Москва называет своей «специальной военной операцией», вскоре после того, как в феврале прошлого года в Украину вошли десятки тысяч российских войск.

Он остается вблизи прифронтовых районов, где Киев сосредоточил свое контрнаступление.

(Отчетность агентства Reuters; под редакцией Эндрю Осборна)

READ  Организаторы Паралимпийских игр запретили россиянам и белорусам присутствовать на церемониях открытия и закрытия в Париже