3 мая, 2024

Grixspor и Александрова борются за титулы голландского травяного корта

Россиянка Екатерина Александрова успешно защитила свой титул в Хертогенбосе (Сандер Конинг)

Talon Griksspor завоевали свой второй титул в сезоне, когда они вернулись после сета, чтобы победить Джордана Томпсона в финале на травяном корте S-Hertogenbosch в воскресенье.

Голландец, занявший 38-е место, выиграл 6-7 (4/7), 7-6 (7/3), 6-3 после 2 часов и 37 минут против Томпсона под номером 103 из Австралии.

26-летний Грикспур также выиграл титул пони с твердым покрытием в Индии в начале года.

Он является вторым подряд чемпионом страны на разминке Уимблдона после того, как Тим ван Ритховен обыграл Даниила Медведева в финале 2022 года.

«Я хочу поблагодарить болельщиков за помощь сегодня», — сказал Грикспур, который на следующей неделе войдет в число 30 лучших и обеспечит себе место на Уимблдоне.

«В финале было очень сложно показать свой лучший теннис. У меня сегодня было много нервов, я чувствовал себя таким напряженным. Я так сильно хотел его. попробуй подождать там».

В женских соревнованиях Екатерина Александрова защищала свой титул сзади, встретившись с соотечественницей Вероникой Кудермитовой в трех сетах.

Александрова, занявшая четвертое место, проиграла первый сет и уступила свой первый матч во втором, прежде чем ее бой закрепил победу со счетом 4–6, 6–4, 7–6 (7/3).

В прошлом году Кудермитова с лучшим посевом проиграла в полуфинале Александровой, которая завоевала четвертый титул в своей карьере после двух часов и 52 минут игры.

«Это был волнующий момент снова оказаться здесь», — сказала Александрова после самого продолжительного финала WTA в году.

«Мне просто нужно было оставить все это на поле. Если я не выиграл, это здорово для нее, она играла великолепно, но, по крайней мере, я знал, что сделал все, что мог. В конце концов, это окупилось, и это чувствуется. большой.»

READ  Президент МОК Томас Бах столкнулся с «дилеммой» по поводу российских спортсменов

Кудерметова рано повела в счете 4:2, прежде чем матч был остановлен на час из-за дождя. Она вернулась, чтобы закрыть сет и сделать перерыв 6-4, 3-2.

Но удар Александровой слева по линии при счете 3:3 возродил ее надежды. После более короткой задержки из-за дождя снова при счете 5: 4 Александрова вернулась на корт и снова сделала брейк, чтобы форсировать третий сет.

У Александровой было одно чемпионское очко при счете 5:4 и еще два чемпионских при счете 6:5, но подача Кудерметовой помогла ей выйти на решающий тай-брейк.

Александрова с двадцать шестым посевом доминировала в мире и набрала еще три чемпионских очка со счетом 6: 3 с Кудерметовой ударом слева в сетку, закрепив победу.