25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые заявления России и Украины: США заявляют, что Россия потеряла 15-20% своей военной мощи

Прямые заявления России и Украины: США заявляют, что Россия потеряла 15-20% своей военной мощи

После встречи в Киеве президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели совместную пресс-конференцию, на которой журналисты ожидают усиления давления российских сил на Донбассе и Востоке.

«Военные преступления Путина в таких местах, как Бхутто и Ирбине, навсегда запятнали его репутацию и репутацию его правительства», — сказал Джонсон.

Он добавил: «Понятно, что он сейчас делает, он потерпел неудачу, но его отступление носит тактический характер, и теперь он собирается усилить давление на Донбасс и Восток».

Зеленский высоко оценил санкции Великобритании и призвал к усилению давления на Россию и бойкоту российской власти.

«Другие демократические западные страны должны последовать примеру Соединенного Королевства.

Джонсон предупредил, что Великобритания и ее союзники усилят экономическое давление и откажутся от использования Россией углеводородов.

«Предложенная нами разведывательная информация состоит в том, что русские считают, что Украина может быть затоплена через несколько дней, а Киев будет захвачен их войсками через несколько часов, и что они сделали много плохого», — сказал Джонсон.

«И я думаю, что украинцы проявили львиное мужество, а ты, Владимир, дал тот львиный рык», — добавил он.

Позже Джонсон сказал: «Эта война, безусловно, является четким видением будущего для Украины, где мы вместе с друзьями и союзниками обеспечиваем Великобританию и другие украинские оборудование, технологии и разведданные. больше не угрожать таким же образом».