29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые обновления: война России в Украине

Прямые обновления: война России в Украине

Александр Джон Роберт Друик, 39 лет, из Таскалуса, штат Алабама, и Энди Тай Нгок Хуэн, 27 лет, из Хартселла, штат Алабама, хотели стать волонтерами и использовать свою предыдущую военную подготовку, чтобы помочь Украине бороться с российским вторжением, сообщили их семьи репортеру CNN Андерсону Куперу. Среда. .

«Алекс не пошел воевать, он сказал, что у меня есть навыки, чтобы помочь обучать украинских солдат и помочь им научиться пользоваться оружием, которое Америка отправляла туда», — сказала мать Дрвека, Банни Дрейк.

Невеста Хюина, Джой Блэк, сказала: «Он пошел туда, чтобы стать волонтером… У него был этот кусочек в его сердце», и он был бременем служить украинскому народу, как мог, добавив: «Он очень силен и у него большой сердце.»

Двое американцев пропали без вести уже неделю, и есть опасения, что российские силы их арестуют. В последний раз их видели во время боевой операции под городом Избицкий 9 июня.

Мать Дрейка рассказала, что говорила с сыном о его решении поехать в Украину около месяца. «Он сказал: «Мама, мне действительно нужно поехать и помочь воевать на Украине, потому что, если Путина не остановить там, он не будет удовлетворен, он наберется смелости, и в конце концов американцам будут угрожать, и ему нужно быть сейчас остановился», — сказала она CNN.
Алекс поехал туда не как представитель армии США, а как гражданский с военной подготовкой. Он поехал туда один, и наше правительство его туда не посылало».

Блэк рассказала CNN, что в последний раз она разговаривала с Хьюном 8 июня, когда он сказал, что не будет выходить на связь в течение нескольких дней.

READ  Россия заявляет, что Запад должен признать ее контроль над потерянной территорией, прежде чем начинать какие-либо мирные переговоры с Украиной.

«Они найдут их… Мы не хотим, чтобы один ушел домой без другого», — сказал Друик, добавив: «Я стараюсь оставаться сильным и спокойным, потому что расстроенность совсем не поможет Алекс».