28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские фермеры травят российских солдат зубочисткой, а оккупантов пугает партизанская война

Украинские фермеры травят российских солдат зубочисткой, а оккупантов пугает партизанская война

Российские власти сделали все возможное, чтобы ужесточить контроль над городами, захваченными путинскими войсками на востоке Украины, но простые граждане сопротивляются — поджогами и отравлением фруктами.

Последний сюрприз для российских войск произошел в Мелитополе, где мэр Иван Федоров заявил, что местные фермеры вызвали «массовое заболевание» среди россиян, отравив вишню.

«Наши фермеры приготовили очередной подарок для [Russians]- Черешню недавно лечили, что вызвало массовые заболевания у тех, кто воровал ее у фермеров. Это последняя разновидность партизанского сопротивления на территории Мелитополя», — Федоров. Рассказывать Местные журналисты в четверг.

Он сказал, что в городе по-прежнему сильны проукраинские настроения, несмотря на то, что российские власти изображают из себя спасителей, которые «спасли» жителей Украины.

Мелитопольцы полностью проигнорировали празднование Дня России. Вся страна была свидетелем — в минувшее воскресенье из 70 тысяч жителей временно оккупированного города в очереди стояли всего 15 человек. [Russian] Паспорта.

Судя по всему, даже российские силы в Херсонской области хорошо осведомлены об украинском сопротивлении. Мой голос Обнародовано в четверг Службой безопасности Украины.

В примерно двухминутной записи того, что украинская разведка описывает как перехваченный разговор между силами Путина, человек, идентифицированный как солдат, говорит своим друзьям, что люди на передовой «сумасшедшие».

«Где они… Насчет местных никто не уверен: кто они и чем занимаются. Ночью они могут заниматься с нами сексом, а днем ​​они мирные люди. Никому нельзя доверять. Старуха ходить с блинами может быть глупым полковником, играющим роль артиллерийского дозорного ночью.

Российские власти начали открывать центры оформления паспортов на оккупированных территориях, а в Херсоне на этой неделе жителям сообщили, что любой ребенок, родившийся после 24 февраля, автоматически получит российские паспорта, сообщает российское информационное агентство РИА-Новости. упомянул.

READ  Художник - российский активист под следствием - и другие новости искусства - ARTnews.com

Но украинское население не дает им легко уйти из-за насильственной «русификации». новый Отчет На этой неделе Институт изучения войны перечислил серию недавних партизанских нападений украинских революционеров в таких городах, как Бердянск и Мариуполь.

В отчете отмечается, что «российские власти продолжают сталкиваться с трудностями в реализации оккупационных программ из-за проукраинского давления на оккупированных территориях», описывая учителей как «отказывающихся преподавать по российским учебным программам» в Бердянске и «неустановленных украинских сторонников», нацеленных на чрезвычайную ситуацию в России. сотрудников министерства в Мариуполе.

Петр Андрюшенко, помощник мэра Мариуполя, описал недавний инцидент в Почта В Telegram в среду.

По его словам, два трактора и три больших прицепа, припаркованные у здания МЧС России, загорелись «внезапно» 9 июля из-за поджога.

Через два дня, накануне празднования в городе Дня России, по его словам, сотрудник того же министерства получил ножевое ранение в спину, стоя в толпе.

«Выяснилось, что ранение было смертельным», — сказал он. «Мы говорим с тобой, мразь. Начинай оглядываться назад. Возмездие уже близко».

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые большие сенсации и скандалы Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к непревзойденным репортажам The Daily Beast. Подпишитесь сейчас.