27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые сообщения Россия-Украина: в Украине пропал третий американец

Прямые сообщения Россия-Украина: в Украине пропал третий американец

В четверг Великобритания объявила о новых санкциях против россиян, которые жестоко обращаются с детьми в Украине.

Комиссия России по правам ребенка Мария Лавова-Белова возглавила новый список лиц, которым может быть предъявлено обвинение в причастности к принудительному перемещению и усыновлению украинских детей. Его обвиняют в насильственном похищении 2000 уязвимых детей из Луганской и Донецкой областей и в разработке новой политики по содействию их насильственному усыновлению в России.

«Сегодня мы нацелены на руководителей и преступников. [Russian President Vladimir] Война Путина принесла Украине невыразимые страдания, в том числе вынужденное переселение и усыновление детей», — заявила госсекретарь Великобритании Лис Трасс.

Согласно недавнему отчету Генерального прокурора Украины, более 900 детей получили ранения в Украине в результате полномасштабной вооруженной оккупации Российской Федерации. Погибли более 320 детей, более 580 получили ранения.

Эти цифры не окончательные, информация потихоньку поступает из районов ожесточенных боевых действий, а также с временно оккупированных и освобожденных территорий.

Патриотический гриль, глава Русской православной церкви, включен в список разрешений Великобритании за поддержку и одобрение путинской войны.

В список включены несколько представителей путинской политической элиты, а также четыре военных полковника из фракции, известной убийствами, изнасилованиями и пытками мирных жителей в украинском городе Пуча.

Правительство Великобритании заявляет, что союзники Путина продолжают слепо поддерживать предполагаемые военные преступления и его кровавые нападения. Путинская оккупация вышла за пределы Украины после конфликта с экспортом российского топлива по всему миру, говорится в официальном пресс-релизе, и новые санкции ударили по военной хунте Мьянмы.

Великобритания заявила, что хунта в значительной степени зависит от российских авиационных активов и что контроль над ними лишит Путина возможности получать прибыль от финансирования продаж его военной машины.

READ  Новое замораживание газа в России затягивает энергетические гайки в Европе

— Эдвард Скарес из ABC News, Юрий Ялисняк, Юлия Трост и Макс Усоль