25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путинский режим в «начале конца»: российский эксперт

Putin regime "beginning of the end": Neumann

Режим Владимира Путина находится в «начале конца» из-за неуверенного вторжения в Украину, прогнозирует российский эксперт Ивер Нойманн.

Российский президент начал вторжение в Украину в конце февраля, сославшись на свое желание освободить отколовшийся регион Донбасс, но до сих пор он изо всех сил пытался достичь своих основных целей после того, как встретил более сильный, чем ожидалось, ответ со стороны украинских военных. Боевые действия по-прежнему сосредоточены на востоке Украины.

Вторжение было встречено жестокой международной реакцией на фоне сообщений о предполагаемых военных преступлениях и отсутствии оправданий. Большинство западных стран ввели санкции против России, включая нефть, один из основных экспортных товаров России, в течение нескольких недель после начала вторжения. Санкции рассматриваются как удар по российской экономике и лидерству Путина, хотя многие россияне продолжают поддерживать своего президента.

Но Нойманн, норвежский политолог, изучающий российскую политику, в интервью радио «Свободная Европа», опубликованном в субботу, предсказал, что последствия могут стать «началом конца» путинского лидерства.

Ивер Нойманн, эксперт по России, сказал, что режим Владимира Путина находится в «начале конца» на фоне последствий российско-украинской войны. Выше Путин проводит встречу в Москве во вторник.
МИХАИЛ КЛИМЕНТЬЕВ / SPUTNIK / AFP через Getty Images

Он назвал множество сопутствующих факторов, которые могут негативно повлиять на российскую экономику, в том числе санкции, компании, бежавшие после вторжения, и снижение готовности других стран принимать российский экспорт.

«Таким образом, с тех пор, как примерно 22 года назад Путин занял свой пост, с экономикой практически ничего не произошло. Меня удивляет, что обученный марксист, такой как Путин, просто не осознает, что материальные факторы являются неотъемлемой частью», — сказал он. на Радио Свободная Европа.

READ  На этой неделе Украина сосредоточится на экономической помощи: оперативные обновления из Украины и России

Однако трудно точно предсказать, когда система рухнет или что за этим последует, предупредил Нойманн.

«Его режим проделал комплексную работу по искоренению организованной либеральной мысли и профсоюзов в России. Плохо для страны и хорошо для путинского режима», — сказал он.

Война между Россией и Украиной продолжается

Комментарии Нойманна прозвучали в тот момент, когда Россия продолжает бороться за достижение своих целей на Украине, и некоторые эксперты предполагают, что России все еще может грозить проигрыш в войне. Министерство обороны Великобритании в пятницу написало в Твиттере, что Кремль «впадает в отчаяние», а глава МИ-6 Ричард Мур написал, что Россия «теряет силу».

Борьба России на протяжении всей войны объяснялась, среди прочего, использованием устаревшего оружия, проблемами с цепочкой командования и плохим моральным духом войск. Военные эксперты также предположили, что США поставят Украине высокомобильные артиллерийские ракетные комплексы М142 — это может изменить ход войны.

Однако Белый дом предупредил, что недавнее замедление российских военных операций на Украине не обязательно означает военное торможение. Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности, заявил журналистам в пятницу, что власти считают, что российские военные перегруппировываются для подготовки к продолжающемуся конфликту.