27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин высоко оценил экономические показатели России в речи в Санкт-Петербурге

Путин высоко оценил экономические показатели России в речи в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин заявил в пятницу, что экономика его страны находится в добром здравии, выразив уверенность, что страна переживет последствия 16-месячной военной кампании на Украине.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Путин заявил, что российская энергетика ищет новых покупателей и что «позитивные макроэкономические тенденции набирают обороты и силу».

Ссылаясь на прогноз Международного валютного фонда, согласно которому российская экономика вырастет на 0,7 процента в этом году, ожидайте, что Россия добьется большего успеха при росте на 1,5 процента или более.

«Это позволит нашей стране сохранить свои позиции среди ведущих экономик мира», — сказал он.

Россия находится под санкциями за вторжение в Украину. Его экономика сократится на 2,1 процента в 2022 году.

В комментариях, которые также коснулись событий на украинской линии фронта, Путин сказал:

— Запасы военной техники в Украине быстро заканчиваются, что делает ее полностью зависимой от техники, поставляемой Западом. Он сказал, что украинские силы не смогли добиться прогресса в своем контрнаступлении и не имели «никаких шансов» против российских войск, которые могли бы «разрушить любое здание» в Киеве, если бы захотели.

Если истребители НАТО будут задействованы в конфликте и дислоцированы в другом месте, России придется думать, как и где их нанести. Путин приказал России разместить ядерное оружие в Беларуси, но «нет необходимости» его применять

Москва «никогда не закрывала дверь» для мирного диалога, но контактов между США и Россией на данный момент практически нет.

Путин также адресовал резкие слова президенту Украины Владимиру Зеленскому, который сказал, что его народ назвал его позором.

Годовой дефицит бюджета России составляет 42 миллиарда долларов в результате увеличения военных расходов и сокращения доходов от энергетики в результате войны.

READ  Война между Россией и Украиной ставит под угрозу энергетический переход

Путин заявил, что дополнительные расходы России на вооружение «необходимы для укрепления обороны и безопасности».

«Мы должны были сделать это, чтобы защитить суверенитет нашей страны», — сказал он.

Он признал, что доходы от нефти и газа сократились после того, как страны G7 возглавили кампанию по ограничению доходов Кремля.

Но он сказал, что доходы, не связанные с нефтью и газом, растут благодаря росту производства и услуг.

Он сказал, что западные энергетические рынки «заменяются другими, и я не вижу, чтобы здесь происходила какая-то катастрофа».

Путин сказал, что компании, которые разорвали связи с Россией из-за войны, могут вернуться, потому что «мы ни перед кем не закрываем двери».

Он сообщил, что российские бизнесмены сейчас занимают освободившиеся производственные площади и площади в торговых центрах.

Президент шейх Мухаммед встретился с Путиным в Санкт-Петербурге в пятницу и заявил, что ОАЭ готовы помочь ослабить напряженность вокруг Украины.

Шейх Мохаммед возглавлял делегацию страны на Экономическом форуме.

Обновлено 16 июня 2023 г., 12:52.