23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин заявил, что армия должна остановить украинские бомбардировки регионов России

Путин заявил, что армия должна остановить украинские бомбардировки регионов России

(Рейтер) — Президент России Владимир Путин заявил в среду, что российские военные должны прекратить бомбить российские регионы с территории Украины, что, по его словам, оставило многих людей без крова или лишенных власти.

Путин выступил на совещании правительства по восстановлению разрушенного жилья и инфраструктуры в юго-западных регионах России, граничащих с Украиной.

«Конечно, первоочередная задача — исключить возможность бомбардировок. Но это прерогатива военного ведомства», — сказал Путин в комментарии, размещенном на сайте Кремля.

Украина не берет на себя ответственность за удары на территории России, но назвала ее «виноградником» вторжения Москвы, которая опустошала украинские города и систематически наносила удары по энергетической инфраструктуре страны, часто оставляя людей без электричества и воды в разгар зимы. .

Путин назвал российские Белгородскую, Брянскую и Курскую области, а также Крым, который Россия отвоевала у Украины и аннексировала в 2014 году, как районы, где жилье было повреждено или уничтожено.

Он сказал, что люди столкнулись с «очень серьезными» проблемами, и им необходимы реформы и компенсация.

«Многие люди оказались в сложной ситуации, потеряв жилье, переехав к родственникам или во временное жилье, столкнувшись с перебоями в водо-, тепло- и электроснабжении», — сказал он.

В его комментариях указывалось на недовольство Москвы неоднократными нападениями на юге России, которые включали бомбардировки таких объектов, как электроподстанции, склады оружия и горючего.

(Отчетность агентства Reuters; текст Марка Тревельяна; редактирование Александры Хадсон)

READ  Гостиница Farmhouse Inn в Форествилле была продана винному магнату Биллу Фоули.