27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин заявил, что Великобритания подталкивает нас к атаке на АЭС на Украине

Путин заявил, что Великобритания подталкивает нас к атаке на АЭС на Украине

Военные руководители, чиновники министерства вооружений и дипломаты сопровождали Ким Чен Ына в его поездке в Россию, сигнализируя о насыщенной оборонной повестке дня.

Министерство объединения Южной Кореи заявило, что северокорейский лидер привозит с собой Чо Чун Рёна, чиновника правящей партии, отвечающего за политику в области вооружений, который сопровождал лидера в недавних поездках на заводы, производящие артиллерийские снаряды и ракеты.

Аналитики говорят, что Северная Корея может располагать десятками тысяч артиллерийских снарядов и ракет советского образца, которые могли бы стать серьезным стимулом для российской армии в Украине.

Пак Дэ Сан, глава Совета по космической науке и технологиям Северной Кореи, и адмирал ВМФ. На фотографиях также был опознан Ким Мён Сик, которого связывают с усилиями Северной Кореи по приобретению спутников-шпионов и подводных лодок с баллистическими ракетами, способных нести ядерное оружие.

Эксперты говорят, что Северной Корее будет сложно приобрести такие возможности без внешней помощи, хотя неясно, будет ли Россия делиться такими ключевыми технологиями. Ким может также обратиться за крайне необходимой энергетической и продовольственной помощью.

В состав делегации Кима могут входить его министр иностранных дел Чо Сун Хи и два его высших офицера, маршалы Корейской народной армии Ли Пхён Чхоль и Пак Чон Сон.

READ  Россия назначила новых командующих Балтийским и Тихоокеанским флотами | Военные новости