27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин вдруг говорит, что Россия «не должна причинять вред интересам других народов».

Путин вдруг говорит, что Россия «не должна причинять вред интересам других народов».

Российский диктатор Владимир Путин, который спровоцировал полномасштабное вторжение в Украину, теперь говорит, что «ненормально» причинять вред интересам других людей в рамках внешней политики.

Источник: Со ссылкой на «Европейскую правду» Рейтер

подробности: Отвечая на вопрос о том, что Россию считают колониальной державой из-за решения Москвы отправить танки в Будапешт в 1956 году и Прагу в 1968 году, Путин ответил: «Это ошибка».

Цитировать: «Неправильно делать что-либо во внешней политике, что наносит ущерб интересам других народов», — сказал Путин, отправив десятки тысяч солдат в Украину в 2022 году, что спровоцировало самую крупную наземную войну в Европе со времен Второй мировой войны.

По словам Путина, у Америки «нет друзей, есть только интересы» — та же ошибка, что и Советский Союз.

«Венгерское восстание 1956 года было подавлено советскими танками и войсками. В боях погибло не менее 2600 венгров и 600 советских солдат.

Пражская весна 1968 года закончилась вторжением войск Варшавского договора под руководством Советского Союза в Чехословацкую Социалистическую Республику. По данным чешских историков, в результате вторжения погибло около 137 чехов и словаков», — пишет Reuters.

В официально утвержденном к использованию в РФ учебнике истории для 11-классников участники Венгерской революции 1956 года названы «мятежными экстремистами», боровшимися против фашистов и советских реликвий.

«Венгерский кризис был вызван действиями спецслужб Запада и поддерживаемым ими внутренним сопротивлением», — говорится в «Учебнике истории» и критикует венгров за «решение отказаться от сталинского наследия».

На вопрос, что думает венгерское правительство по поводу искажения исторических событий в официально утвержденном учебнике для использования в России, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярдо ответил: «В венгерской истории есть проблемы, и мы даже не будем ни с кем начинать дискуссию.

READ  Макрон: Украина должна определить время и условия мира с Россией

Каждый должен уважать историю Венгрии, венгерский народ и его свободную волю. Революция 1956 года была одним из самых славных моментов в венгерской истории, когда венгерский народ пожертвовал своей жизнью ради собственной свободы и суверенитета своей страны».

«Украинская правда» — место, где можно найти самую свежую информацию обо всем, что связано с войной в Украине. Подписывайтесь на нас Твиттер, Поддерживать Мы есть или становимся Наш хозяин!