27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин заявляет, что у России нет другого выбора, кроме как вторгнуться в Украину, и говорит, что переговоры зашли в тупик

Путин заявляет, что у России нет другого выбора, кроме как вторгнуться в Украину, и говорит, что переговоры зашли в тупик
Заполнитель при загрузке действий со статьей

Президент России Владимир Путин во вторник назвал войну на Украине «трагедией», но настаивал на том, что у России «нет другого выбора», кроме как вторгнуться к своему западному соседу.

«То, что происходит на Украине, — это трагедия, в этом нет никаких сомнений. Но у нас не было выбора. Это был лишь вопрос времени «до нападения на Россию», — заявил Путин журналистам после встречи на востоке России с президентом Беларуси Александр Лукашенко.

Путин отправился в Дальневосточную Амурскую область России, чтобы встретиться с Лукашенко, верным союзником, который поддерживал российского президента и его войну в Украине. Во время встречи лидеры двух стран обсудили войну, сообщает ТАСС. упомянул.

Путин добавил, что введенные против его страны экономические санкции «не сработали», подчеркнув, что российская экономика стабильна, несмотря на забастовки.

«Блицкриг» против России провалился. Путин сказал, что промышленность и финансовая система страны работают, но, конечно, есть некоторые проблемы. Понятно, что российская экономика стабильна. Но в среднесрочной и долгосрочной перспективе риски могут возрасти. Наши противники планируют удвоить свою активность».

Президент России Владимир Путин заявил 12 апреля, что военная операция Москвы на Украине, несомненно, достигнет своих целей. (Видео: Рейтер, Фото: Рейтер)

Какую роль сыграла Беларусь в российско-украинском кризисе?

Лукашенко назвал войну «опасным моментом» с Западом и возложил вину на Великобританию и, в частности, США. Путин поблагодарил его за помощь в переговорах с Украиной, но сказал, что они зашли в тупик, обвинив в этом украинцев.

«Киев отошел от Стамбульских договоренностей, поэтому мы снова в тупике», — сказал Путин, имея в виду переговоры, состоявшиеся в турецком городе в конце прошлого месяца. Вчера мне сообщили, что украинская сторона что-то изменила в своей переговорной позиции. «Подробностей я пока не знаю», — добавил он.

READ  Нехватка офицеров влияет на действия российской и украинской армий

Путин также сказал, что неясно, когда закончится война. По его словам, «специальная военная операция» в Украине проходит по плану и будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты ее цели. «Мы будем действовать ритмично и спокойно по плану, изначально предложенному Генштабом», — сказал Путин.

Советник президента Украины Михаил Подоляк отрицал, что мирные переговоры зашли в тупик, и заявил, что Россия пытается оказать давление на Украину посредством таких публичных заявлений.

«Переговоры идут очень сложно», — сказал Подолак. Правда Украина. «Но они случаются».

«Подразумевается, что украинская делегация действует исключительно в проукраинских и прозрачных рамках. Также подразумевается, что российская сторона придерживается своей традиционной тактики публичного давления на переговорный процесс, в том числе посредством некоторых публичных заявлений», — добавил он. .

Редкая пресс-конференция Путина и Лукашенко последовала за визитом двух лидеров на космодром Восточный в честь празднования Дня космонавтики России, который Йехия Первый в мире полет человека в космос, совершенный советским космонавтом в 1961 году.

Изоляция и гордость заставили Владимира Путина неверно оценить Украину

Белорусская армия не участвовала в боевых действиях на Украине, но российские солдаты дислоцировались в Беларуси еще до начала войны и начали свое основное сухопутное наступление на север Украины и на Киев с белорусской территории.

Однако сотни белорусских демократических активистов присоединились к борьбе на Украине против России, вдохновленные успехами Украины на полях сражений и полные решимости вернуть этот импульс в Беларусь, чтобы положить конец 28-летнему правлению Лукашенко. Лидер белорусской оппозиции в изгнании Светлана Тикановская была ярым противником вторжения и назвала правительство Лукашенко «соучастником» в войне с Россией.

Поддержка Беларусью России во время вторжения также сделала ее объектом экономических санкций. «В последние годы Беларусь становится все более зависимой от России в плане экономической, политической и военной поддержки», — Министерство финансов США. Он сказал в заявлении 24 февраля объявлены санкции против восточноевропейской страны.

READ  Россияне бегут, поскольку война Путина на Украине разрушает экономику

Путин поддержал своего белорусского коллегу, когда Лукашенко столкнулся с массовыми протестами из-за спорных выборов 2020 года. В то время Путин пообещал направить российские войска для подавления беспорядков. Россия также предоставила Беларуси кредит в размере 1,5 миллиарда долларов в знак поддержки.